Espace Licenciés

Visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui107
mod_vvisit_counterHier437
mod_vvisit_counterCette semaine2518
mod_vvisit_counterLa semaine dernière3078
mod_vvisit_counterCe mois-ci9933
mod_vvisit_counterLe mois dernier12200
mod_vvisit_counterDepuis le 17/01/20102322886

We have: 14 guests online
Your IP: 3.84.243.246
 , 
Today: Fév 22, 2019

Qui est en ligne ?

Nous avons 14 invités en ligne

Accès réservé

Flux RSS

Aucun URL de fil RSS fourni
Nord Vendée Athlétisme
ACTUALITES PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Mercredi, 29 Juillet 2015 00:00

 

Mise à jour le Lundi, 18 Février 2019 11:39
 
RESULTATS FEVRIER 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Lundi, 11 Février 2019 20:51

Cross 1/2 finale championnats de France

17/02/2019

La Ferté Bernard (72)

Cross court masculin 4490m


1 LE GALL Patrice
14'01
44 POIRIER Alexis 15'30
45 MOINARD Wilfried 15'31

212 arrivants

4ème équipe / 29

Photos du cross court

 

Cross Masters 10190m


1 HOMZERNY Benoît
34'52
123 STUDER Richard 41'06
163 NEAU Cédric 41'46
206 PROTEAU Christophe 42'46

286 arrivants

2ème équipe / 29

Photos du cross Masters

Cross Elite long masculin 10190m


1 BOUR Félix
32'44
134 LOIRET Valentin 39'21

205 arrivants

Résultats de l'ABV

 

Trail "Le feu au lac"

Chatellerault

17/02/2019

24km


1 CHRISTIANI Jérôme
1h32'45
73 RENARD Nicolas 2h02'18

205 arrivants

 


 

 

Trail de St Jean de Monts

10/02/2019

12km


1 GOURMAUD Maxime
54'15
410 AIRIAU Hélène 1h31'35
543 PADIOLEAU Corinne 1h46'28
544 BOURSE Emilie 1h46'43

586 arrivants

 

24km


1 PERRAUDEAU Olivier
1h50'46
19 BONNEAU Julien 2h02'09
27 GAGNIE Nicolas 2h04'48
48 COUTANCEAU Philippe 2h10'14
50 BACHELIER Sébastien 2h10'42
73 ARNAUD Kévin 2h16'14
114 MICHAU Alicia 2h23'23 3ème fém
140 ROUSSEAU Philippe 2h27'31
146 PINEAU Bruno 2h27'54
233 CAILLAUD Marc 2h36'16
400 LOUINEAU Stéphane 2h59'59

480 arrivants

 

36km


1 GAUDUCHON Bertrand
2h51'51
5 PIFFETEAU Emmanuel 3h02'57 3ème M1
39 JAUD Vincent 3h31'30
97 BARRAUD Sébastien 4h07'30
104 MORAND Nicolas 4h12'03

135 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 21 Février 2019 23:11
 
RESULTATS JANVIER 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Mardi, 15 Janvier 2019 17:35

Foulées du Mingot

Cugand

27/01/2019

10km


1 BOURDIN Antoine
34'45
11 NERRIERE Matthieu 37'48
40 BOISSON Raphaël 41'16
41 LE JEUNE Philippe 41'20
68 BARRETEAU David 44'00
95 ST-MART Jean-François 46'14
144 MAGNIN Aurélie 49'49
199 MOTEAU Amélie 53'59
261 FIEVRE Valérie 58'30

347 arrivants

 

17km


1 CHEVOLEAU Julien
1h11'16
13 GAGNIE Nicolas 1h23'45 1er M1
14 CHARBONNEAU Fredéric 1h23'45 2ème M1
15 PAVAGEAU Mathieu 1h23'45
38 BIGAUD Anthony 1h29'03
76 RENARD Nicolas 1h34'34
87 GOURAUD Tanguy 1h36'03
107 LACHE Yohann 1h39'04
108 POUSSIN Stéphane 1h39'05
124 AVRIL Jean-Claude 1h40'30
132 ALLAIN Bruno 1h41'34
134 CHANSON Amandine 1h41'41
187 BONNET Christophe 1h47'35
223 FORTIN Julien 1h50'24
251 MAZOUE Alexandra 1h53'00
256 MAZOUE Gaël 1h53'13
282 LEBRETON Hubert 1h54'45
294 AIRIAUD Hélène 1h56'15
303 ROULEAU Jérôme 1h56'58
319 EVELIN Nathalie 1h58'15
320 EVELIN Thierry 1h58'16
341 DUGAST Laurent 2h02'05
346 CAILLAUD Marc 2h02'41
367 GAUTIER Karine 2h05'01
393 ROULEAU Isabelle 2h11'02
395 STUDER Stella 2h12'18
415 PADIOLEAU Corinne 2h16'37
423 MERLET Christelle 2h18'42
424 DUGAST Marylène 2h18'43
446 DUGAST Sonia 2h28'56

450 arrivants

 

25km


1 JAN Kévin
1h52'43
10 BONNAUD Julien 1h59'43
14 MARTINEAU Dominique 2h05'08 1er M 2
25 DOUILLARD Yannick 2h08'54
39 BACHELIER Sébastien 2h12'27
53 JAUD Vincent 2h14'40
66 LEPLAT Tony 2h17'59
86 LOUINEAU Stéphane 2h21'15
94 CLENET Richard 2h22'45
164 CHAUVET Richard 2h31'31
241 CAILLAUD Jean-Paul 2h45'06

344 arrivants

 

 

Cross court masculin régional

Ancenis

27/01/2019

Masters 4210m


Les photos faites par René sont ici

1 LE GAL Patrice
12’58
25 MOINARD Wilfried 14'31 qe
38 BOSSIS Benoît 14'45 qe
39 POIRIER Alexis 14'45 qe
43 PETIT Aymeric 14'50 qi

qe = qualification équipe qi = qualification individuelle

168 arrivants, 4èmes / 20 équipes

 

Cross féminin élites

7370m


1 MAUNOURY Perle
28'31
85 MICHAU Alicia 34'43 qe
134 BAUDON Armelle 37'59 qe
135 CHAUVET Véronique 37'59 qe
139 NIEL Elodie 38'35 qe

qe = qualification équipe qi = qualification individuelle

162 arrivantes, 20èmes / 21 équipes

 

Cross Masters

9050m


1 MOREAU Julien
31'04
44 PIFFETEAU Emmanuel 34'50 qi
88 STUDER Richard 35'42 qi
149 PROTEAU Christophe 36'56 qi
213 NEAU Cédric 38'10 qi

qi = qualification individuelle

439 arrivants

 

Cross long masculin

9050m


1 APRIL Charlelie
30'28
122 LOIRET Valentin 35'36 qe
209 CHEVALIER Sylvain 37'47

qe = qualification équipe

279 arrivants, 14ème / 26 équipes

 


 

Saint Colomban (44)

12/01/2019

18 km


1 DOUGUET Alain
1h09'46
15 BONNAUD Julien 1h15'02
73 BOISSON Raphaël 1h25'41
211 JOLY Pierre 1h41'33
229 LOUINEAU Stéphane 1h44'07

307 arrivants

 

Ils ont quitté le maillot vert pour revêtir le rouge.

Les licenciés de l'ABV  Montaigu-Vendée étaient au rendez-vous du cross départemental à Challans le 13 janvier et ils n'ont pas démérité.

L'intégration au sein de l'ABV fut très cordiale.

Un merci particulier aux féminines pour leur bonne représentation et à tous les participants et bénévoles de la section Montaigu-Vendée.

 

Cross départemental

Challans

13/01/2019

Masters 8585m


1 MOREAU Julien
28'41
13 PIFFETEAU Emmanuel 32'22 qi
24 STUDER Richard 33'21 qi
26 PROTEAU Christophe 33'27 qi
36 NEAU Cédric 34'13 qi
45 JAUD Vincent 35'13 qi
49 GAGNIE Nicolas 35'20 qi
56 COUTANCEAU Philippe 35'45 qi
68 LE JEUNE Philippe 36'34 qi
103 ST-MART Jean-François 41'51
107 BACHELIER Charles 44'21

qi = qualification individuelle

115 arrivants

Classement Equipes ABV : 1, 2, 6, 9, 14, 17 / 24 Equipes

 

 

Féminines

Espoirs, Séniors, Masters

6640m


1 PICARD Clarisse
25'38
21 MICHAU Alicia 30'23 qi
36 CHANSON Amandine 33'12 qi
39 NIEL Elodie 33'49 qi
40 CHAUVET Véronique 34'02 qi
42 BAUDON Armelle 34'17 qi
43 MAZOUE Alexandra 34'17 qi

qi = qualification individuelle

56 arrivantes

Classement  Equipes ABV : 1, 8, 10 /13 Equipes

 

 

Espoirs et Séniors

8585m


1 DAUBORD Brice
27'23
21 POIRIER Alexis 30'29 qi
22 BOSSIS Benoit 30'31 qi
28 PETIT Aymeric 31'01 qi
33 MOINARD Wilfried 31'29 qi
37 LOIRET Valentin 31'46 qi
52 NERRIERE Matthieu 33'04 qi
58 CHARRIER Cédric 33'59 qi
61 CHEVALIER Sylvain 34'06 qi
63 MOREAU Matthieu 34'16
73 BIGAUD Anthony 36'58

qi = qualification individuelle

75 arrivants

Classement  Equipes ABV : 5, 7, 9, 14, 16 /16 Equipes


Mise à jour le Lundi, 11 Février 2019 10:20
 

Logo

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201802<20191 Février 2019 >20193   >>202002
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        1 2 3
4 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1342:billaud-patrice-31&Itemid=1
5
BILLAUD PATRICEBILLAUD PATRICE
Mardi, 05 Février 2019
ANNIVERSAIRE
6 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1346:charbonneau-anne-sophie&Itemid=1
7
CHARBONNEAU ANNE SOPHIECHARBONNEAU ANNE SOPHIE
Jeudi, 07 Février 2019
ANNIVERSAIRE
8 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1341:bigaud-anthony-27&Itemid=1
9
BIGAUD ANTHONYBIGAUD ANTHONY
Samedi, 09 Février 2019
ANNIVERSAIRE
10
11 12 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=02&j=13&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
13
CHAUVET VERONIQUECHAUVET VERONIQUE
Mercredi, 13 Février 2019
ANNIVERSAIRE
MATHE AURELIENMATHE AURELIEN
Mercredi, 13 Février 2019
ANNIVERSAIRE
14 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1339:arnaud-kevin-83&Itemid=1
15
ARNAUD KEVINARNAUD KEVIN
Vendredi, 15 Février 2019
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=02&j=16&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
16
BONNET BENOITBONNET BENOIT
Samedi, 16 Février 2019
ANNIVERSAIRE
CAILLAUD JEAN PAULCAILLAUD JEAN PAUL
Samedi, 16 Février 2019
ANNIVERSAIRE
PADIOLEAU CORINNEPADIOLEAU CORINNE
Samedi, 16 Février 2019
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1348:fortin-julien&Itemid=1
17
FORTIN JULIENFORTIN JULIEN
Dimanche, 17 Février 2019
ANNIVERSAIRE
18 19 20 21 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=02&j=22&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
22
BAUDON ARMELLEBAUDON ARMELLE
Vendredi, 22 Février 2019
ANNIVERSAIRE
CHAILLOU THIERRYCHAILLOU THIERRY
Vendredi, 22 Février 2019
ANNIVERSAIRE
23 24
25 26 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1351:rouleau-jerome-70&Itemid=1
27
ROULEAU JEROMEROULEAU JEROME
Mercredi, 27 Février 2019
ANNIVERSAIRE
28      
 ANNIVERSAIRE
76201902

Pots

05/03 : Jérôme, Michel, Christophe
Valid XHTML and CSS.