Espace Licenciés

Visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui181
mod_vvisit_counterHier372
mod_vvisit_counterCette semaine3390
mod_vvisit_counterLa semaine dernière5034
mod_vvisit_counterCe mois-ci14694
mod_vvisit_counterLe mois dernier25573
mod_vvisit_counterDepuis le 17/01/20102195035

We have: 20 guests, 3 bots online
Your IP: 54.224.133.152
 , 
Today: Jui 22, 2018

Qui est en ligne ?

Nous avons 22 invités en ligne

Accès réservé

Flux RSS

Aucun URL de fil RSS fourni
Nord Vendée Athlétisme
ACTUALITES PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Mercredi, 29 Juillet 2015 00:00

 

TOUTES LES INFORMATIONS SUR L'ÉDITION 2018 EN CLIQUANT SUR L'AFFICHE



 

 

LES PHOTOS DU TRAIL DE LA SÈVRE SONT ICI

MERCI ALBERT !!!


 

 


 

Mise à jour le Jeudi, 21 Juin 2018 11:58
 
RESULTATS JUIN 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Lundi, 04 Juin 2018 09:41

Ultra Trail du Puy Mary Aurillac

16/06/2018

105km - 5500m D+

 

1 MIRASSOU Jérôme
13h02'39
115 BONNAUD Julien 19h40'58

435 arrivants

 

Trail de la vallée de la Sèvre

La Verrie

17/06/2018

9km

 

1 MARAVAL Pierre 38'45
5 PROTEAU Christophe 40'55
23 BIGAUD Anthony 45’14
57 BOUTIN Arnaud 51’40
87 MAZOUE Alexandra 56'06
97 CHANSON Amandine 57'12

173 arrivants

 

19km

 

1 COUGNAUD Julien 1h20'03
41 CHARBONNEAU Frédéric 1h46'00
49 MOREAU Marilyn 1h47'53 1ère M1F
70 BOISSON Raphaël 1h52'55
83 RENARD Nicolas 1h54'55
88 MICHAU Alicia 1h55'31
126 AVRIL Jean-Claude 2h01'18
171 BONNET Benoît 2h09'00
181 CUREAU Philippe 2h11'21
193 CORNETEAU Angélique 2h14'25
227 PLANSON Jeannine 2h29'53

237 arrivants

 

28km

 

1 BARBEREAU Morgan 1h58'45
11 MARTINEAU Dominique 2h22'09
48 BACHELIER Sébastien 2h37'39
53 CHAILLOU Vincent 2h38'35
72 CHAILLOU Yasmine 2h45'39
77 MARTIN Jean-Claude 2h48'02

146 arrivants

 


 

Trail des Venelles

Pouzauges

09/06/2018

11km

 

1 COUGNAUD Julien 39'45
13 PANLOU Jean-Christophe 45'22
57 MINGUET Bertrand 51'21 1er M3

338 arrivants

 

La Classic Ocean

St Hilaire de Riez

10/06/2018

10km

 

1 BERNIER David 30'47
11 BOSSIS Benoît 34'20
93 ST MART Jean-François 45'15

228 arrivants

 


 

Trail du Gypaete

Cluses (74)

02/06/2018

13km - 650m+

 

1 CURIEN Yann 1h11'22
73 BODET Antoine 1h52'05

306 arrivants

 

30km - 1700m+

 

1 BAUJARD Johann 2h51'59
198 DUPERAL Brice 5h17'03

346 arrivants

 

72km - 4700m+

 

1 DAVID Benjamin 9h21'57
79 GABORIEAU Frédéric 15h56'11

92 arrivants

 


 

Trail du Jaunay

La Chapelle Hermier

03/06/2018

7km

 

1 DEGREMONT Valentin 28'29
24 GIRAUD Lucie 39'23 1ère Sén.
61 HERVOUET Claudine 45'46

113 arrivants

 

12,5km

 

1 CHAMARET Nathan 50'23
91 BORDRON Patrick 1h10'33
171 BONNET Christophe 1h17'18
335 GAUTIER Karine 1h38'46

348 arrivants

 

23km

 

1 COUGNAUD Julien 1h26'29
15 DOUILLARD Yannick 1h49'00
25 MARTINEAU Dominique 1h52'15 3ème M2
30 MINGUET Bertrand 1h54'32 1er M3
77 GAGNE Nicolas 2h10'58
158 CUREAU Philippe 2h27'55
176 PADIOU Steve 2h33'32

223 arrivants

 

Entre Loire et Côteaux

Ancenis

03/06/2018

10km

 

1 MENTREL Benoît 38'20
2 PETIT Aymeric 38'44

332 arrivants

 

20km

 

1 THIRE Jordan 1h19'54
153 AVRIL Jean-Claude 1h54'01

380 arrivants

 


 

La Marsiréorthaise

St Mars la Réorthe

02/06/2018

12km

 

1 VERGNEUX Nicolas 1h11'01
2 MOINARD Wilfried 1h12'24

115 arrivants

 

25km

 

1 BARBEREAU Morgan 1h46'51
18 CHAILLOU Vincent 2h17'07
39 BOISSON Raphaël 2h34'35
53 MARTIN Jean-Claude 2h39'30

115 arrivants

Mise à jour le Mardi, 19 Juin 2018 08:24
 
RESULTATS MAI 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Dimanche, 06 Mai 2018 12:08

Course du viaduc

Millau

27/05/2018

23,7km - 390m D+

 

1 RAUL SANTIAGO Camilo 1h16
4024 BACHELIER Charles 2h22

8923 arrivants

 

Ultra Race

Annecy

26/05/2018

Trail 117km - 7360m+

 

1 CUCCO Francesco 15h01
251 CLENET Carl 23h49'43
373 PIFFETEAU Emmanuel 23h49'43
374 JAUD Vincent 25h57'12

659 arrivants

 

Marath'yonnaise

27/05/2018

12km

 

1 PAILLOU Olivier 46'15
2 BOSSIS Benoît 47'15
10 MOREAU Matthieu 51'36
11 PROTEAU Christophe 52'05
111 BOISSON Raphaël 1h01'56
121 CUREAU Philippe 1h02'27
163 ST MART Jean-François 1h04'37
282 BONNET Benoît 1h11'02
283 MAZOUE Alexandra 1h11'02
386 AIRIAU Hélène 1h16'28
394 DUGAST Marylène 1h16'52

586 arrivants

 

24km

 

1 COUGNAUD Julien 1h25'55
20 DOUILLARD Yannick 1h48'57
27 MINGUET Bertrand 1h52'20 1er M3
57 ROUSSEAU Philippe 2h01'25
119 ALLAIN Bruno 2h13'59

269 arrivants

 

Trail et fines herbes

Montigné/Montfaucon

27/05/2018

10km

 

1 GUERAS Yves 36'00
2 PETIT Aymeric 36'30
125 DANIEL Hervé 59'06

233 arrivants

 

25km

 

1 BOUCHAUD Julien 2h05'27
25 CHAILLOU Vincent 2h32'27 2ème M2
53 LE JEUNE Philippe 2h42'42
62 CHAILLOU Yasmine 2h44'54 2ème Fém

165 arrivants

 

40km

 

1 AVERTY Anthony 3h11'50
9 COUTANCEAU Philippe 3h48'14 3ème M1
10 BONNAUD Julien 3h48'14

57 arrivants


 

Les Sables d'Olonne

20/05/2018

10km

 

1 MOINARD Wilfried 34'32
207 BORDRON Patrick 46'01
509 MAZOUE Alexandra 54'31

1029 arrivants

 

21,100km


1 NYONKURU Abraham 1h06'21
20 PANLOU Jean-Christophe 1h18'44
63 GAGNIE Nicolas 1h27'22
121 MINGUET Bertrand 1h32'01 2eme M3
152 BACHELIER Sébastien 1h34'41
219 ROUSSEAU Philippe 1h38'01
304 PINEAU Bruno 1h41'41
316 MARTIN Jean-Claude 1h42'05
390 MICHAU Alicia 1h44'44
434 ST MART Jean-François 1h46'30
688 BONNET Benoît 1h54'43
799 BAUDON Armelle 1h57'40
907 CORNETEAU Angélique 2h01'16
1279 MERLET Maïté 2h23'17

1327 arrivants

 

Le SEMI MARATHON était support du Championnat de Vendée

 


Alicia     MICHAU     2ème    Fém

Armelle  BAUDON    1ére      M1

Nicolas   GAGNIE     1er       M1

 

Félicitations à eux et à tous les participants

 

des différentes courses du week-end

 

 

Les gendarmes et les voleurs

Ambazac (87)

20/05/2018

32km

 

1 COUGNAUD Julien 2h16'26
21 POIRIER Alexis 2h39'35

1359 arrivants

 

Trail du Lac

Ploermel (56)

19/05/2018

27km

 

1 CHEREL Fabrice 2h01'29
85 LEBRETON Hubert 3h27'26
94 AIRIAU Yvonnick 3h40'09

99 arrivants

 


 

Course nature de Bouguenais

13/05/2018

20km

 

1 MOUCHET Romain 1h19'06
60 MINGUET Bertrand 1h41'14 3ème M3

427 arrivants

 

11km

 

1 BAILLY Valentin 45'30
19 NERRIERE Matthieu 51'37

331 arrivants

 

 


 

 

Course nature des Éoliennes

Freigné (49)

06/05/2018

9km

 

1 PETIT Aymeric 32'29

60 arrivants

 

Foulées du Gois

06/05/2018

8km

 

1 MARTIN Kevin 25'14
11 PANLOU Jean-Christophe 27'43
149 PINEAU Bruno 34'42
177 ST MART Jean-François 35'21
303 LOUINEAU Stéphane 37'22

842 arrivants

 

Trail de La Chataigneraie

06/05/2018

20km

 

1 MENANTEAU David 1h21'08
37 MINGUET Bertrand 1h46'19 1er M3

arrivants

 


 

Trail des Vignes

05/05/2018

Tillières

30km

 

1 TANYELI Ozgur 2h03'28
36 CHAILLOU Vincent 2h46'34
37 CHAILLOU Yasmine 2h46'34 2ème Fém M1

81 arrivants

 

Trail des Lucs sur Boulogne

05/05/2018

7km

 

1 PANLOU Jean-Christophe 30'46

79 arrivants

 

13km

 

1 PERRAIN Marius 54'02
49 CUREAU Philippe 1H14'55

172 arrivants

 

21km

 

1 GRELIER François 1h27'30
12 BONNAUD Julien 1h41'27
24 COUTANCEAU Philippe 1h47'22
31 GAGNIE Nicolas 1h50'58
95 BOISSON Raphaël 2h10'58
128 BACHELIER Charles 2h35'53 3ème M3
137 GAUTIER Karine 2h55'19

137 arrivants

 

Course des 2 plages

Brétignolles

05/05/2018

12,5km

 

1 JAULIN Mathias 45'10
78 ROUSSEAU Philippe 57'25
255 MARTIN Jean-Claude 1h07'08

810 arrivants

 


 

 

Les foulées de Bellevigny

01/05/2018

6,5km fém.

 

1 RONGERE Isabelle 25’32
34 HERVOUET Claudine 37'23 1ère M3

85 arrivants

 

13km

 

1 PETIT Aymeric 45'52
49 PINEAU Bruno 59'22
97 ST MART Jean-François 1h03'13
99 LOUINEAU Stéphane 1h03'23
116 JOLY Pierre 1h05'44
142 CORNETEAU Angélique 1h09'02
159 GIRAUD Lucile 1h11'02
165 LEBRETON Hubert 1h11'48

226 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 07 Juin 2018 08:37
 

Partenaires

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201706<20185 Juin 2018 >20187   >>201906
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1161:le-goff-franck-49&Itemid=1
1
LE GOFF FRANCKLE GOFF FRANCK
Vendredi, 01 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=2&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
2
PLANSON JEANNINEPLANSON JEANNINE
Samedi, 02 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
La Marsiréorthaise-Trail des 3 sommets SAINT MARS LA REORTHELa Marsiréorthaise-Trail des 3 sommets SAINT MARS LA REORTHE
Samedi, 02 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=3&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
3
PIFFETEAU EMMANUELPIFFETEAU EMMANUEL
Dimanche, 03 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
Ancenis entre loire et coteaux 	ANCENISAncenis entre loire et coteaux ANCENIS
Dimanche, 03 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
TRAIL DU LAC DU JAUNAY 23 ET 11KMTRAIL DU LAC DU JAUNAY 23 ET 11KM
Dimanche, 03 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
4 5 6 7 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1163:pineau-aurelien&Itemid=1
8
PINEAU AURELIENPINEAU AURELIEN
Vendredi, 08 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1211:-28&Itemid=1
9
Les Côtes PouzaugeaisesLes Côtes Pouzaugeaises
Samedi, 09 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=10&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
10
10 km CLASSIC OCEAN 	SAINT HILAIRE DE RIEZ10 km CLASSIC OCEAN SAINT HILAIRE DE RIEZ
Dimanche, 10 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
10 Km DE St HERBLAIN SAINT HERBLAIN10 Km DE St HERBLAIN SAINT HERBLAIN
Dimanche, 10 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=11&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
11
COUSINET DOMINIQUECOUSINET DOMINIQUE
Lundi, 11 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
POIRIER ALEXISPOIRIER ALEXIS
Lundi, 11 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
12 13 14 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1157:bordon-patrick-24&Itemid=1
15
BORDON PATRICKBORDON PATRICK
Vendredi, 15 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=16&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
16
JOLY PIERREJOLY PIERRE
Samedi, 16 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
Trail de l\'Ile d\'YeuTrail de l'Ile d'Yeu
Samedi, 16 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
Les Foulées des Bords de Loire SAINTE LUCE SUR LOIRELes Foulées des Bords de Loire SAINTE LUCE SUR LOIRE
Samedi, 16 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=17&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
17
la monastérienne LES MOUTIERS EN RETZla monastérienne LES MOUTIERS EN RETZ
Dimanche, 17 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
TRAIL DE LA SEVRE 	LA VERRIETRAIL DE LA SEVRE LA VERRIE
Dimanche, 17 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
18 19 20 21 22 23 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1218:les-coteaux-de-la-logne-corcoue-sur-logne-10-et-22-km-60&Itemid=1
24
Les Coteaux de la Logne CORCOUE SUR LOGNE 10 ET 22 KMLes Coteaux de la Logne CORCOUE SUR LOGNE 10 ET 22 KM
Dimanche, 24 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
25 26 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1158:chaillou-philippe-61&Itemid=1
27
CHAILLOU PHILIPPECHAILLOU PHILIPPE
Mercredi, 27 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1156:airaud-helene-1&Itemid=1
28
AIRAUD HELENEAIRAUD HELENE
Jeudi, 28 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1166:rambaud-yoann-10&Itemid=1
29
RAMBAUD YOANNRAMBAUD YOANN
Vendredi, 29 Juin 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=06&j=30&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
30
Course Nature d\'Héloïse LE PALLETCourse Nature d'Héloïse LE PALLET
Samedi, 30 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
Ékiden de Vendée MESNARD LA BAROTIEREÉkiden de Vendée MESNARD LA BAROTIERE
Samedi, 30 Juin 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
 
 ANNIVERSAIRE
 EVENEMENTS SPORTIFS
76201806

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.