RESULTATS JUIN 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Mardi, 06 Juin 2017 08:05

Les foulées de l'été

Argenton l'Eglise (79)

24/06/2017

10 km


1 ROCHEREAU David 33'12
9 ROUILLER Clément 38'30

104 arrivants

 


Ekiden de Vendée

Ménard La Barotière

24/06/2017

42,195 km


1

LES GARS du NVA

Wilfried Moinard, Aymeric Petit, Alexandre Moreau, Benoît Bossis, Julien Bonnaud, Christophe Proteau

2h32'37
34

TEAM NVA (équipe mixte)

Nathalie Evelin, Anthony Bigaud, Alexandra Mazoué, Kevin Arnaud, Maryléne Dugast, Philippe Cureau

3h23'40
44

TEAM PASSEPARTOU (équipe mixte)

Armelle Baudon, Frédéric Charbonneau, Sophie Daniel, Hélène Airiau, Martial Ripoche, Boris Frappier

3h28'42

139 équipes


Quelques photos des équipes ici

 

 

Trail de l'île d'Yeu

24/06/2017

45 km


1 ROBARD Philippe 3h21'31
26 MINGUET Bertrand 4h09'56 1er V3

184 arrivants

 


 

 

Trail de Corcoué

Corcoué sur Logne

25/06/2017

22 km


1 BERTHOME Christian 1h23'18
9 BONNAUD Julien 1h32'12
28 DOUILLARD Yannick 1h37'23
38 CHEVALIER Sylvain 1h39'36
46 COUTANCEAU Philipppe 1h42'09
128 CAILLAUD Jean-Paul 1h54'00 3ème V3

257 arrivants

 

9,9 km


1 BERNARD Jérôme 37'14
86 BACHELIER Charles 53'20 3ème V3

248 arrivants

 

 

Course du Belvédère

Chemiré le Gaudin (72)

25/06/2017

21,1 km


1 HAUVIEUX Hervé 1h26'31
36 POUSSIN Stéphane 1h45'33

132 arrivants


 

Samoëns trail tour

17/06/2017

85 km 6200 m+


1 FERRARI Aubin 12h07'07
135 JAUD Vincent 18h28'57
182 PIFFETEAU Manu 20h16'08
183 CLENET Karl 20h16'08

244 arrivants

 

Foulées du Gois

Beauvoir sur Mer

17/06/2017

8 km


1 LEBLONG Cyril 24'58
163 BOUCHER Didier 35'40
171 ST-MART Jean-François 35'54
182 LOUINEAU Stéphane 36'06

760 arrivants

 


 

Trail de la Vallée de la Sèvre

Mortagne

18/06/2017

10 km


1 COUTANT Nicolas 44'49
3 BOSSIS Benoît 45'12 2ème Sén.
4 PETIT Aymeric 46'11 3ème Sén.
8 PROTEAU Christophe 49'05 3ème V1M
95 MAZOUE Alexandra 1h09'47 3ème V1F

165 arrivants

 

17 km


1 BILLET Nicolas 1h21'39
5 MOINARD Wilfried 1h23'52
56 RENARD Nicolas 1h46'14
68 MINGUET Bertrand 1h48'18 2ème V3
77 BOISSON Raphaël 1h49'29
115 ONNO Laurent 1h55'32
143 CHAUVET Véronique 2h01'05
217 AIRIAUD Hélène 2h14'56

284 arrivants

 

29 km


1 COUGNAUD Julien 2h10'22
10 COUDRAY Christophe 2h39'58
29 VERDEAU Alexandre 2h58'11
40 CHAILLOU Yasmine 3h04'03 1ère Fém.
43 CHAILLOU Vincent 3h05'47
74 LABORIEUX Anne 3h18'29
120 AVRIL Jean-Claude 3h36'55
141 DROUIN Anne-Cécile 3h53'24

154 arrivants

 


 

Les côtes pouzaugeaises

Pouzauges

11/06/2017

13 km


1 COUGNAUD Julien 45'02
6 MOREAU Alexandre 52'34
19 MARTINEAU Dominique 55'52
44 GAGNIE Nicolas 59'05
47 MINGUET Bertrand 59'32 1er V3
147 BOUCHER Didier 1h08'15

321 arrivants

 

10km de St Herblain

11/06/2017

10 km


1 CHIFFOLEAU David 32'30
75 RENARD Nicolas 40'56

294 arrivants

 

 


 

Trail des 3 sommets

St Mars La Réorthe

03/06/2017

9 km


1 COUTANT Nicolas 34'00
21 MORAND Nicolas 43'34

66 arrivants

 

15 km


1 PANLOU Jean-Christophe 1h06'03
36 BOISSON Raphaël 1h25'53

104 arrivants

 


 

Les Sables d'Olonne

04/06/2017

10 km


1 COUTON Sébastien 31'38
81 MARTIN Jean-Claude 41'58 1er V3
156 ROUSSEAU Philippe 46'12

847 arrivants

 

21,1 km


1 KIRUI Félix 1h05'49
38 MARTINEAU Dominique 1h23'39
121 MINGUET Bertrand 1h32'19 3ème V3
174 FIOLEAU Frédéric 1h34'58
195 POUSSIN Stéphane 1h36'13
368 CHAILLOU Thierry 1h43'30
478 BACHELIER Charles 1h46'48
586 BONNET Benoît 1h50'08
758 JOLY Pierre 1h56'20
1146 GUERY Paola 2h19'45

1220 arrivants

Les photos prises par Alban sont ici

 

En bonus, une photo du photographe faite aux Sables :


 


 

Entre Loire et côteaux

Ancenis

04/06/2017

10 km


1 GREAU David 38'02
5 PETIT Aymeric 40'04

224 arrivants

 

Trail La Salardaise

Sarlat (24)

04/06/2017

 

6 km


1 VIGNAUD Frédéric 26'37
34 HERVOUET Claudine 42'13
46 COUSINET Dominique 48'41

52 arrivants

12 km


1 MOINARD Wilfried 52'22
41 COUSINET Albert 1h07'41
140 GRIS Françoise 1h33'13

144 arrivants

 

26,5 km


1 MATHOU Paul 1h53'15
87 JAMET Laurence 3h17'27
95 AIRIAU Yvonnick 3h34'08

108 arrivants

 

Les photos prises par Claudine et Albert sont ici


 

Course des remparts

Parthenay

04/06/2017

10 km


1 BOCHE Cyril 35'05
7 ROUILLIER Clément 38'50

165 arrivants


Mise à jour le Lundi, 14 Août 2017 21:03
 

Le Club

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201612<201711 Décembre 2017 >20181   >>201812
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        1 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1011:cureau-philippe-12&Itemid=59
2
CUREAU PHILIPPECUREAU PHILIPPE
Samedi, 02 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1081:les-foulees-longevillaises-12-et-7-km-21&Itemid=59
3
LES FOULEES LONGEVILLAISES 12 ET 7 KMLES FOULEES LONGEVILLAISES 12 ET 7 KM
Dimanche, 03 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
4 5 6 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1016:petit-aymeric&Itemid=59
7
PETIT AYMERICPETIT AYMERIC
Jeudi, 07 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
8 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1082:course-nature-de-la-vie-le-poire-sur-vie-14-et-5km&Itemid=59
9
COURSE NATURE DE LA VIE LE POIRE SUR VIE 14 ET 5KMCOURSE NATURE DE LA VIE LE POIRE SUR VIE 14 ET 5KM
Samedi, 09 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1083:cross-national-de-l-erdre-la-chapelle-sur-erdre-66&Itemid=59
10
CROSS NATIONAL DE L ERDRE LA CHAPELLE SUR ERDRECROSS NATIONAL DE L ERDRE LA CHAPELLE SUR ERDRE
Dimanche, 10 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
11 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1018:trache-melanie&Itemid=59
12
TRACHE MELANIETRACHE MELANIE
Mardi, 12 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
13 14 15 16 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1084:cross-abv-les-herbiers-70&Itemid=59
17
CROSS ABV LES HERBIERSCROSS ABV LES HERBIERS
Dimanche, 17 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2017&m=12&j=18&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
18
GAGNIE NICOLASGAGNIE NICOLAS
Lundi, 18 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
GUILLARD FREDERICGUILLARD FREDERIC
Lundi, 18 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
19 20 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1014:guillot-yves-12&Itemid=59
21
GUILLOT YVESGUILLOT YVES
Jeudi, 21 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1015:minguet-bertrand-84&Itemid=59
22
MINGUET BERTRANDMINGUET BERTRAND
Vendredi, 22 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
23 24
25 26 27 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1017:rabreaud-louis-marie-63&Itemid=59
28
RABREAUD LOUIS MARIERABREAUD LOUIS MARIE
Jeudi, 28 Décembre 2017
ANNIVERSAIRE
29 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1085:corrida-de-la-beaujoire-nantes--76&Itemid=59
30
CORRIDA DE LA BEAUJOIRE NANTESCORRIDA DE LA BEAUJOIRE NANTES
Samedi, 30 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2017&m=12&j=31&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
31
CORRIDA CHATEAU GONTIER  10KMCORRIDA CHATEAU GONTIER 10KM
Dimanche, 31 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
CORRIDA PEDESTRE MOUTIERS LES MAUXFAITSCORRIDA PEDESTRE MOUTIERS LES MAUXFAITS
Dimanche, 31 Décembre 2017
EVENEMENTS SPORTIFS
 ANNIVERSAIRE
 EVENEMENTS SPORTIFS
76201712

Pots

19/12 : Martial, Philippe, Kévin et Stéphane
Valid XHTML and CSS.