RESULTATS NOVEMBRE 2017 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Samedi, 04 Novembre 2017 16:39

Marathon de La Rochelle

26/11/2017

42,195 km


1 WORKNEH Tesfa 2h11'07
283 STUDER Richard 2h59'17
368 BONNAUD Julien 3h01'47
383 DOUILLARD Yannick 3h02'31
1264 ROUSSEAU Philippe 3h26'55
1404 ARNAUD Kévin 3h28'35
1477 LE ROY Yann 3h28'56
2486 RIPOCHE Martial 3h43'20
2850 BOUCHER Stéphane 3h49'52
3184 ALLAIN Bruno 3h52'14
3325 GUIBERT Laurent 3h56'20
3473 CUREAU Philippe 3h59'08
4418 LOUINEAU Stéphane 4h14'47

6130 arrivants

 

10km de La Mothe-Achard

26/11/2017

10 km


1 COUGNAUD Julien 33'11
24 PAVAGEAU Mathieu 39'10
310 LEFRANC Eva 55'15
317 GIRAUD Lucile 56'17

418 arrivants

 

Cross de La Chantrerie

26/11/2017

3455 m


1 CHAGNAS Nicolas 12'02
12 BOSSIS Benoît 12'14
17 POIRIER Alexis 12'29

 

 

9155 m


1 BAUMAL Anthony 31'48
32 MOREAU Alexandre 35'02
52 MOINARD Wilfried 35'44
106 DENECHERE Mathieu 38'52

152 arrivants

 

Trail urbain de Mortagne

26/11/2017

12 km


1 BLUTEAU Guillaume 44'45
11 MARTINEAU Dominique 50'11
66 GABORIEAU Frédéric 56'28
76 BOISSON Raphaël 58'06
114 IWANISZYN Stéphane 1h01'36

256 arrivants

 


Semi-marathon de Boulogne-Billancourt

19/11/2017

21,1 km


 

1 TEWELDE Hiskel 1h01'13
5142 AIRIAUD Hélène 1h56'33

7458 arrivants


Corrida de La Meilleraie

19/11/2017

10 km


1 RETAILLEAU Eric 34'12
48 RAMBAUD Yoann 43'56


 

Cross long des Terres Noires

11/11/2017

8505 m


1 MORNET Romain 28'25
42 DENECHERE Mathieu 34'12
46 CHARBONNEAU Frédéric 34'43
55 PAVAGEAU Mathieu 35'35
65 GAGNE Nicolas 36'23
74 BIGAUD Anthony 37'02
80 RENARD Nicolas 38'18
101 BACHELIER Charles 41'24

129 arrivants


 

Marathon de New-York

05/11/2017

42,195 km


1 KAMWOROR Geoffrey 2h10'53
851 MARTINEAU Dominique 2h57'43
3927 GOUMAR Mohamed 3h25'39

50653 arrivants

 

Raidlight Vendée Trail

St Jean de Monts

05/11/2017

12 km


1 GIRAUDET Benoîtt 48'00
256 DROUIN Anne-Cécile 1h24'20

308 arrivants


 

 

 

Raidlight Vendée Trail

St Jean de Monts

04/11/2017

43 km


1 DROUIN Laurent 3h30'43
2 PIFFETEAU Emmanuel 3h32'05 1er Sén
18 JAUD Vincent 4h00'49
20 COUDRAY Christophe 4h03'28
58 LABORIEUX Anne 5h00'35 2ème Fém

95 arrivants

25 km


1 COUGNAUD Julien 1h41'25
7 BONNEAU Julien 1h56'40
14 DUMAS Jérôme 2h02'47 3ème V1
65 ROUSSEAU Philippe 2h22'30
250 CHAILLOU Vincent 4h21'45

250 arrivants

12 km nocturne


1 DENIAUD Kevin 50'20
35 GAGNIE Nicolas 1h00'50
161 MICHAU Alycia 1h11'20 3ème Sén
185 JOLY Pierre 1h13'18
274 LEFRANC Eva 1h21'21
322 GAUTIER Karine 1h29'12
335 GUERY Paola 1h32'34

354 arrivants


 

St Christophe du Ligneron

01/11/2017

10 km


1 MOREAU Julien 31'36
6 MOINARD Wilfried 33'43 3ème Sen
11 PETIT Aymeric 33'52
17 MOREAU Alexandre 34'27
22 POIRIER Alexis 34'39
45 MOREAU Matthieu 36'06
67 BOURSIER David 36'59
73 DENECHERE Mathieu 37'21
84 NERRIERE Matthieu 37'51
87 PAVAGEAU Mathieu 38'01
98 BRIAND Pierre-Yves 38'28
136 BIGAUD Anthony 40'03
137 RENARD Nicolas 40'08
180 HUCHET Pierrick 42'02
192 FRAPPIER Boris 42'54
206 CHAILLOU Thierry 43'25
215 ST MART Jean-François 43'51
253 BACHELIER Sébastien 45'38
260 BACHELIER Charles 46'02
364 LEBRETON Hubert 50'57
414 GRIS Françoise 53'45

610 arrivants

 

21,1 km


1 RICHARD Valentin 1h09'32
6 BOSSIS Benoît 1h16'05
12 STUDER Richard 1h18'25 3ème V1
24 BONNAUD Julien 1h20'30
28 PROTEAU Christophe 1h20'49
172 LE ROY Yann 1h30'29
191 ARNAUD Kevin 1h31'36
249 POUSSIN Stéphane 1h34'09
272 GRANNEC Jérôme 1h34'55
281 RAMBAUD Yohann 1h35'19
301 ROUSSEAU Philippe 1h36'02
321 CAILLAUD Jean-Paul 1h36'47
356 RIPOCHE Martial 1h38'22
389 CUREAU Philippe 1h39'52
663 BONNET Christophe 1h50'09
727 ROULEAU Jérôme 1h53'17
816 LOUINEAU Stéphane 1h57'54

989 arrivants

 

Les photos des deux courses sont à consulter ici



Mise à jour le Jeudi, 14 Décembre 2017 09:47
 

Logo

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201711<201810 Novembre 2018 >201812   >>201911
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
      /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=11&j=1&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
1
CLENET CARLCLENET CARL
Jeudi, 01 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
LA VIREE DES PUCES 5 10 ET 21 KM ST CHRISTOPHE DU LIGNERONLA VIREE DES PUCES 5 10 ET 21 KM ST CHRISTOPHE DU LIGNERON
Jeudi, 01 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
2 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=11&j=3&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
3
BOURSIER DAVIDBOURSIER DAVID
Samedi, 03 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
COUTANCEAU PHILIPPECOUTANCEAU PHILIPPE
Samedi, 03 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
MOREAU MATTHIEUMOREAU MATTHIEU
Samedi, 03 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
Raidlight Vendée Trail ST JEAN DE MONTSRaidlight Vendée Trail ST JEAN DE MONTS
Samedi, 03 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1260:gautier-karine-82&Itemid=59
4
GAUTIER KARINEGAUTIER KARINE
Dimanche, 04 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
5 6 7 8 9 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1259:gaborieau-frederic-63&Itemid=59
10
GABORIEAU FREDERICGABORIEAU FREDERIC
Samedi, 10 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1313:cross-des-terres-noires-la-roche-sur-yon-57&Itemid=59
11
CROSS DES TERRES NOIRES LA ROCHE SUR YONCROSS DES TERRES NOIRES LA ROCHE SUR YON
Dimanche, 11 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
12 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1261:guery-paola-52&Itemid=59
13
GUERY PAOLAGUERY PAOLA
Mardi, 13 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
14 15 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1263:peres-david-1&Itemid=59
16
PERES DAVIDPERES DAVID
Vendredi, 16 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=11&j=17&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
17
BRIAND PIERRE YVESBRIAND PIERRE YVES
Samedi, 17 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
LES FOULEES DES ALOUETTES BENETLES FOULEES DES ALOUETTES BENET
Samedi, 17 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=11&j=18&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
18
BOSSIS JEROMEBOSSIS JEROME
Dimanche, 18 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
CARRETTE CELINECARRETTE CELINE
Dimanche, 18 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
TRAIL D ELA COTE DE JADE ST MICHEL CHEF CHEFTRAIL D ELA COTE DE JADE ST MICHEL CHEF CHEF
Dimanche, 18 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
19 20 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1264:ripoche-martial-34&Itemid=59
21
RIPOCHE MARTIALRIPOCHE MARTIAL
Mercredi, 21 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
22 23 24 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2018&m=11&j=25&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
25
corrida des achards LA MOTHE ACHARDcorrida des achards LA MOTHE ACHARD
Dimanche, 25 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
Cross de la Chantrerie NantesCross de la Chantrerie Nantes
Dimanche, 25 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
MARATHON DE LA ROCHELLEMARATHON DE LA ROCHELLE
Dimanche, 25 Novembre 2018
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1256:chevalier-sylvain-33&Itemid=59
26
CHEVALIER SYLVAINCHEVALIER SYLVAIN
Lundi, 26 Novembre 2018
ANNIVERSAIRE
27 28 29 30    
 ANNIVERSAIRE
 EVENEMENTS SPORTIFS
76201811

Pots

20/11 : Matthieu N. et Sébastien Barraud 27/11 : Anthony, Wilfried et Cédric C.
Valid XHTML and CSS.