RESULTATS DECEMBRE 2018 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Jeudi, 06 Décembre 2018 11:36

Corrida de La Beaujoire

Nantes

29/12/2018

8,6 km

 

LES PHOTOS FAITES PAR HUBERT SONT ICI

1 PITICCO Adrian
30'14
282 ST-MART Jean-François 44'24
460 EHRE Anaïs 48'39
538 LEBRETON Hubert 51'07

799 arrivants

 

 


 

 

Corrida Lous Berretes

Aureilhan

24/12/2018

10,7 km


1 DORGANS Mathieu
35'53
153 JOLY Pierre 51'39

261 arrivants

 

Trail des Pères Noël

Les Herbiers

23/12/2018

15 km

 

LES PHOTOS DE CLAUDINE SONT ICI

1 PETIT Aymeric 1h08'03
14 PAVAGEAU Mathieu 1h18'03
94 RAMBAUD Yoann 1h38'44
216 PADIOLEAU Corine 2h04'36
230 GRAVELEAU Sarah 2h10'08
231 GAUTIER Karine 2h10'09

247 arrivants

 

22 km


1 VINCENT Cédric
1h42'04
2 BONNAUD Julien 1h44'38
19 GAGNIE Nicolas 1h59'37
21 DERAME Etienne 2h01'12
69 ROUSSEAU Philippe 2h09'27
72 DUPERAL Brice 2h09'38
80 GABORIEAU Frédéric 2h09'58
144 CHAILLOU Philippe 2h24'51

234 arrivants

 

32 km


1 BARBEREAU Morgan
2h31'47
33 PADIOU Steve 3h11'49
44 MINGUET Bertrand 3h15'52 1er M3
72 ARNAUD Kévin 3h25'37
80 CLENET Richard 3h27'41
119 LABORIEUX Anne 3h35'22 3ème Fém
128 BARRAUD Sébastien 3h38'00

225 arrivants

 

Cross mixte long


1 HERAULT Eric
32'13
14 MOINARD Wilfried 34'19
17 BOSSIS Benoit 34'33
20 POIRIER Alexis 34'44
32 LOIRET Valentin 36'03
33 NEAU Cédric 36'09
35 PIFFETEAU Emmanuel 36'17
63 CHEVALIER Sylvain 37'46
68 CHARRIER Cédric 38'13
73 PROTEAU Christophe 38'32
112 BIGAUD Anthony 41'10

193 arrivants

 


 

Trail des Maines

St Georges de Montaigu

16/12/2018

11 km

 

LES PHOTOS D'ALBERT SONT DISPONIBLES ICI

 

1 PETIT Aymeric 47'21
2 MOINARD Wilfried 48'01
5 NERRIERE Matthieu 50'50
6 STUDER Richard 51'39
7 CHARRIER Cedric 52'30
11 GRANNEC Jérôme 53'43
14 CHARBONNEAU Frédéric 57'44
15 PAVAGEAU Mathieu 57'46
22 BRIAND Pierre-Yves 1h00'11
28 BOURSIER David 1h01'30
30 BARRETEAU David 1h01'45
37 RENARD Nicolas 1h02'52
54 GOURAUD  Tanguy 1h05'02
56 BARRETEAU Michel 1h06'15
59 BOUTIN Arnaud 1h06'36
77 CHANSON Amandine 1h09'50
81 LOUINEAU Stéphane 1h10'06
112 MAZOUE Alexandra 1h13'58
113 MAZOUE Gaël 1h14'00
132 MAGNIN Aurélie 1h16'23
140 EVELIN Nathalie 1h17'35
141 EVELIN Thierry 1h17'38
146 AIRIAUD Hélène 1h18'46
149 LEPLAT Tony 1h19'48
153 DANIEAU Nicolas 1h20'25
171 BOURSE Emilie 1h22'44
172 MOTEAU Amélie 1h22'47
173 LEVRON Eric 1h23'06
175 MERLET Christelle 1h23'27
176 DUGAST Marylène 1h23'30
182 MORICEAU Cathy 1h24'04
226 ROULEAU Isabelle 1h32'01
233 PADIOLEAU Corinne 1h32'48
234 STUDER Stella 1h32'52
250 GAUTIER Karine 1h35'59

263 arrivants

 

22 km

 

1 GUILLARD Anthony
1h36'17
7 MARTINEAU Dominique 1h49'21
8 DOUILLARD Yannick 1h50'47
14 BACHELIER Sébastien 1h54'24
22 COUTANCEAU Philippe 1h57'59
23 PADIOU Steve 1h58'52
27 MINGUET Bertrand 2h00'38
29 BIGAUD Anthony 2h01'03
34 BAUDRY Julien 2h02'17
42 GAGNIE Nicolas 2h04'21
50 CHAILLOU Vincent 2h08'16
58 CLENET Richard 2h08'57
59 BOISSON Raphaël 2h09'02
74 CHAILLOU Philippe 2h13'11
77 LACHE Yohann 2h14'33
79 BARRAUD Sébastien 2h14'42
81 LE JEUNE Philippe 2h15'25
82 ROUSSEAU Philippe 2h15'29
92 CHAUVET  Richard 2h17'09
101 AVRIL Jean-Claude 2h19'35
103 POUSSIN Stéphane 2h20'22
122 ST MART Jean-François 2h23'58
131 CAILLAUD Jean-Paul 2h25'31
144 BONNET Christophe 2h27'37
175 ROULEAU Jérôme 2h36'44
177 NIEL Elodie 2h36'51
193 JOLY Pierre 2h41'35
194 LEBRETON Hubert 2h42'25

211 arrivants

 

Cross des pompiers

16/12/2018

7 km

 

 

1 LERAY Grégory
27'14
29 BACHELIER Charles 36'11

63 arrivants


 

Le Poiré sur Vie

08/12/2018

14 km nocturne

 

 

1 GAZEAU Alban
1h01'47
15 DOUILLARD Yannick 1h09'28
33 PAVAGEAU Mathieu 1h12'58
37 COUTANCEAU Philippe 1h13'54 2ème M2
207 LOUINEAU Stéphane 1h35'16
276 DANIEAU Nicolas 1h48'17

325 arrivants

 

09/12/2018

14 km

 

 

1 LE ROCH Paul
59'42
15 BOSSIS Benoît 1h04'04
24 CHARRIER Cédric 1h08'02
26 NERRIERE Matthieu 1h08'25
42 CHARBONNEAU Frédéric 1h12'02
128 RENARD Nicolas 1h21'49
155 CAILLAUD Jean-Paul 1h24'07
259 ROULEAU Jérôme 1h31'49
260 BONNET Christophe 1h31'51
275 BACHELIER Charles 1h33'04
293 DANIEL Hervé 1h34'29
314 CORNETEAU Angélique 1h36'32
412 PADIOLEAU Corinne 1h55'32

435 arrivants

 

21 km

 

 

1 COUGNAUD Julien
1h20'55
24 PADIOU Stéve 1h44'24
72 MINGUET Bertrand 1h57'52 2ème M3
85 BARRAUD Sébastien 2h00'14
94 BILLAUD Patrice 2h01'30

182 arrivants

 

Cross

La Chapelle sur Erdre

09/12/2018

Masters - 9255 m


1 MOREAU Julien
29'47
56 STUDER Richard 35'00

256 arrivants

 

Cross court - 4015 m


1 BILLAUD Jonathan
11'58
49 POIRIER Alexis 13'21

136 arrivants

 

 

Mortagne sur Sèvre

09/12/2018

12 km

 

1 PANLOU Jean-Christophe 49'21
43 GABORIEAU Frédéric 1h02'00
118 IWANISZYN Stéphane 1h09'31

246 arrivants

 


 

Longeville sur Mer

02/12/2018

13 km

 

1 DOUGUET Alain
49'31
2 BOSSIS Benoît 50'53
14 CHARBONNEAU Frédéric 56'41
29 BARRETEAU David 1h04'11

82 arrivants

Mise à jour le Vendredi, 04 Janvier 2019 18:20
 

Logo

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201806<20195 Juin 2019 >20197   >>202006
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
76201906

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.