RESULTATS MARS 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Mardi, 05 Mars 2019 14:42

St Sébastien sur Loire

31/03/2019

10km


1 ABBESSI Khmaies
30'31
27 MOINARD Wilfried 33'44
117 CHARRIER Cédric 36'44
131 MOREAU Mathieu 37'16
220 BOURCIER David 39'20
224 DENECHERE Mathieu 39'22
227
GAGNIE Nicolas 39'28

809 arrivants

 

Galopades Tranchaises

30/03/2019

15km nocturne


1 COUGNAUD Julien
1h00'47
47 CHARBONNEAU Frédéric 1h24'18
101 RENARD Nicolas 1h29'25
168 CHANSON Amandine 1h37'11
211 NIEL Elodie 1h39'30
236 AIRIAUD Hélène 1h42'18

381 arrivants

 

31/03/2019

8km


1 PELLERIN Corentin
34'43
8 CHARBONNEAU Frédéric 40'04

185 arrivants

 

13km


1 LHOMMELET Xavier
50'13
18 MOREAU Alexandre 1h02'08
210 PLANSON Jeannine 1h30'23
229 CHANSON Amandine 1h31'27
287 DURAND Perrine 1h38'41

332 arrivants

 

22km


1 COUGNAUD Julien
1h38'43
78 ROUSSEAU Philippe 2h09'58
117 GOURAUD Tanguy 2h17'42

260 arrivants


 

Vallet

23/03/2019

6 heures


1 SOURICE Wilfried
78,13 km
37 LOUINEAU Stéphane 53,03 km

62 arrivants

Champto'trail

Orée d'Anjou

24/03/2019

22km / 500m D+


1 PEREIRA FERREIRA Gino
1h28'09
45 DERAME Etienne 1h51'14

302 arrivants

 

 

St Médard en Jalles

24/03/2019

10km


1 NAVARRO Nicolas
29'06
74 POIRIER Alexis 33'31
184 PROTEAU Christophe 36'46

2010 arrivants

 

Semi-marathon

Nuaillé

24/03/2019

21,1km

1 NZOKI Joseph
1h02'52
53 NEAU Cédric 1h20'27
105 MARTINEAU Dominique 1h24'30
111 CHARRIER Cédric 1h24'39
199 BACHELIER Sébastien 1h28'14
244 ARNAUD Kevin 1h29'29
612 BOISSON Raphaël 1h39'16
709 CAILLAUD Jean-Paul 1h41'20
828 CAILLAUD Marc 1h43'29
1237 ST MART Jean-François 1h52'06
1506 PERES David 1h57'46

2034 arrivants

 

Foulées de Chantonnay

24/03/2019

10km


1 BREGEON Richard
34'51
4 LOIRET Valentin 36'24

117 arrivants

 

15km


1 BILLET Nicolas
1h11'48
48 MINGUET Bertrand 1h33'07

113 arrivants

 


 

Trail de Pouzauges

17/03/2019

8km


1 MOINARD Wilfried 32'22
2 LOIRET Valentin 33'03
61 BORDRON Patrick 56'44

90 arrivants

Photos du 8km et du podium (Claude Roy ABV - Pouzauges)

 

16km


1 SORIN Louis
1h05'59
3 PETIT Aymeric 1h07'00
11 NERRIERE Matthieu 1h13'12
102 BOUTIN Arnaud 1h34'31
217 GUERY Paola 2h09'16
218 DROUIN Anne-Cécile 2h09'16

2034 arrivants

Photos du 16km et du podium (Claude Roy ABV - Pouzauges)

 

25km


1 BERTHOU Achille
1h36'35
16 DOUILLARD Yannick 1h58'58
47 LE ROY Yann 2h13'42
60 BIGAUD Anthony 2h16'22
102 LACHE Yohann 2h23'36
104 BILLAUD Patrice 2h24'08
115 MINGUET Bertrand 2h26'15
125 MARTIN Jean-Claude 2h29'48
197 VALIN René 3h02'42

206 arrivants

 

Semi-marathon

St André des Eaux

17/03/2019

21,1km


1 MARTIN Kévin
1h12'38
872 ST-MART Jean-François 1h46'00
1074 BACHELIER Charles 1h50'54

1874 arrivants

 

Semi-marathon

La Rochelle

17/03/2019

21,1km


1 ENEZEMA Benjamin
1h08'54
905 NIEL Elodie 1h46'26
959 CHANSON Amandine 1h47'30

2361 arrivants

 

Ecotrail

Paris

17/03/2019

18km


1 DELORENZI Roberto
1h09'15
737 AIRIAUD Hélène 1h47'45

2540 arrivants


 

Semi-marathon

Orvault

10/03/2019

21,1km


1 CHERUIZOT Nicholas
1h06'14
168 LE JEUNE Philippe 1h30'47
240 BACHELIER Sébastien 1h33'09
466 BOISSON Raphaël 1h39'59
476 MICHAU Alicia 1h40'14
631 BARRETEAU David 1h44'24
1330 MOTEAU Amélie 2h00'48
1403 GRIS Françoise 2h04'18

1611 arrivants

 

Foulées Luçonnaises

10/03/2019

10km


1 MARAVAL Pierre
32'49
11 LOIRET Valentin 35'39

221 arrivants

 


 

Buxia Trail

La Boissière de Montaigu

03/03/2019

7km


1 GRELET Arnaud
27'41
56 CHARBONNEAU Anne-Sophie 49'26

75 arrivants

 

15km


1 PETIT Aymeric 1h03'13
12 CHEVALIER Sylvain 1H09'32
13 STUDER Richard 1h09'32
19 MOREAU Matthieu 1h12'42
22 PAVAGEAU Mathieu 1h13'56
28 CHARBONNEAU Frédéric 1h15'57
29 BOURSIER David 1h15'57
36 BIGAUD Anthony 1h17'25
48 POUSSIN Stéphane 1h21'09
50 RENARD Nicolas 1h21'28
53 DURAND Yohann 1h21'34
74 GOURAUD Tanguy 1h25'12
83 FRUCHET Florian 1h26'29
86 CHAILLOU Philippe 1h27'34
112 ST-MART Jean-François 1h32'23
144 CAILLAUD Marc 1h33'54
145 JOLY Pierre 1h33'55
164 MAZOUE Alexandra 1h36'27
177 AIRIAUD Hélène 1h37'49
178 MAZOUE Gaël 1h37'56
187 BONNET Benoit 1h39'22
198 EVELIN Nathalie 1h41'44
210 FORTIN Julien 1h43'39
212 GIRAUD Lucile 1h43'59
214 HERVE Daniel 1h44'45
224 DUGAST Maryline 1h46'41
225 MERLET Christelle 1h46'41
241 DURAND Perrine 1h52'35
255 STUDER Stella 2h00'06
256 PADIOLEAU Corinne 2h00'24

276 arrivants

 

27km


1 SORIN Louis
1h50'11
4 PIFFETEAU Emmanuel 1h54'21 1er M1
8 BONNAUD Julien 2h04'22
9 MARTINEAU Dominique 2h06'29 1er M2
10 DOUILLARD Yannick 2h06'38 3ème M1
17 LE JEUNE Philippe 2h15'43 2ème M2
18 COUTANCEAU Philippe 2h15'43 3ème M2
25 MINGUET Bertrand 2h20'58 1er M3
29 CLENET Carl 2h23'12
43 BARRAUD Sébastien 2h29'32
70 ALLAIN Bruno 2h40'22 3ème M3
106 LOUINEAU Stéphane 3h05'17

116 arrivants

Mise à jour le Mercredi, 10 Avril 2019 10:02
 

Logo

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201805<20194 Mai 2019 >20196   >>202005
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1386:les-foulees-de-bellevigny-belleville-sur-vie&Itemid=59
1
LES FOULEES DE BELLEViGNY BELLEVILLE SUR VIELES FOULEES DE BELLEViGNY BELLEVILLE SUR VIE
Mercredi, 01 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
2 3 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1387:-le-trail-de-la-boulogne-les-lucs-sur-boulogne&Itemid=59
4
Le Trail de la Boulogne LES LUCS SUR BOULOGNELe Trail de la Boulogne LES LUCS SUR BOULOGNE
Samedi, 04 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
5
6 7 8 9 10 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1388:-course-des-2-plages-bretignolles-sur-mer&Itemid=59
11
COURSE DES 2 PLAGES  BRETIGNOLLES SUR MERCOURSE DES 2 PLAGES BRETIGNOLLES SUR MER
Samedi, 11 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=05&j=12&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
12
COURSE NATURE BOUGUENAIS 18ème éditionCOURSE NATURE BOUGUENAIS 18ème édition
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
Festi Trail SAINT MALO DU BOISFesti Trail SAINT MALO DU BOIS
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
MARATHON DE LA LOIRE SAUMURMARATHON DE LA LOIRE SAUMUR
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
13 14 15 16 17 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1392:course-elle-a-lui-nantes-71&Itemid=59
18
Course Elle & Lui NANTESCourse Elle & Lui NANTES
Samedi, 18 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1393:la-marathyonnaise-la-roche-sur-yon-48&Itemid=59
19
LA MARATH\'YONNAISE 	LA ROCHE SUR YONLA MARATH'YONNAISE LA ROCHE SUR YON
Dimanche, 19 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
20 21 22 23 24 /sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=05&j=25&modid=76&Itemid=59&Itemid=59
25
COURSE NATURE DE COUERONCOURSE NATURE DE COUERON
Samedi, 25 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
Les Côtes PouzaugeaisesLes Côtes Pouzaugeaises
Samedi, 25 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
26
27 28 29 30 31    
 EVENEMENTS SPORTIFS
76201905

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.