RESULTATS MAI 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Jeudi, 02 Mai 2019 00:00

Semi-marathon du Mans

30/05/2019

21,1km


1 LINGANGOT Tony
1h05'27
25 BOSSIS Benoît 1h19'01

444 arrivants

 


 

La Crapahute de Bellevigne

Thouarcé (49)

26/05/2019

18km


1 PIET Yoann
1h13'25
115 AVRIL Jean-Claude 1h41'42

365 arrivants

 

Côtes Pouzaugeaises

25/05/2019

11km


.

1 GUILLARD Anthony
48'47
9 LOIRET Valentin 54'16
35 GAGNIE Nicolas 1h01'02
53 MINGUET Bertrand 1h04'07 1er M3

275 arrivants

 


 

 

Marath'yonnaise

19/05/2019

5km Fém


1 MATHIEU Elodie
20'15
69 GAUTIER Karine 33'32

128 arrivants

 

12km


1 JAULIN Matthias
45'25
2 BOSSIS Benoît 46'42
184 BONNET Christophe 1h06'46
197 CHANSON Amandine 1h07'29
224 BONNET Benoît 1h08'56
226 AIRIAUD Hélène 1h09'02
233 MAZOUE Gaël 1h09'22
249 MAZOUE Alexandra 1h10'15
558 DUGAST Sonia 1h26'54

624 arrivants

 

24km


1 JOURDAIN Guillaume
1h32'36
26 GAGNIE Nicolas 1h49'01
33 PADIOU Steve 1h51'53
45 MINGUET Bertrand 1h54'32 1er M3
63 BIGAUD Anthony 1h57'08
85 RENARD Nicolas 1h59'16
198 NIEL Elodie 2h13'55 2ème Sén
215 ROUSSEAU Philippe 2h16'08
224 ALLAIN Bruno 2h16'37

378 arrivants

 

Trail et fines herbes

Montfaucon

19/05/2019

10km


1 MENARD Jonathan
41'07
46 LACHE Yohann 52'03

245 arrivants

 

26km


1 PEREZ ROD Alberto
1h54'53
84 CHAILLOU Philippe 2h46'58

213 arrivants

 

40km


1 RENOU Antoine
2h58'16
2 PIFFETEAU Emmanuel 3h10'04 1er M1
3 DOUILLARD Yannick 3h16'12 2ème M1
10 COUTANCEAU Philippe 3h27'44 2ème M2

95 arrivants

 

Trail des fours à chaux

Montjean sur Loire

18/05/2019

7km


1 PETIT Aymeric 28'50

234 arrivants

 


 

 

Semi-marathon de la Loire

Saumur

12/05/2019

21,1km


1 KERUI Félix
1h04'50
25 NEAU Cédric 1h20'36
28 CHARRIER Cédric 1h21'48
237 MICHAU Alycia 1h40'30

1453 arrivants

 

Marathon de la Loire

Saumur

12/05/2019

42,195km


1 KIPKOSKI Tanui
2h20'38
760 CAILLAUD Jean-Paul 3h44'15
1913 BOISSON Raphaël 4h32'17

2283 arrivants

 

Festi'trail

St Malo du Bois

12/05/2019

80km


1 GORCE Josselin
7h54'35
27 MINGUET Bertrand 9h49'14 1er M3
82 BORDRON Patrick 11h23'39
135 LOUINEAU Stéphane 13h02'33

149 arrivants

 

42km


1 RICHARD David
3h37'41
69 ROUSSEAU Philippe 4h39'26 3ème M2
105 LACHE Yohann 5h00'25
186 ST MART Jean-François 5h42'27

220 arrivants

 

25km


1 CLAVERY Eric
2h00'19
93 CHAILLOU Philippe 2h54'49
101 BOUTIN Arnaud 2h56'58

236 arrivants

 

12km


1 COLLET Pascal
1h03'03
8 RENARD Nicolas 1h05'37
51 AIRIAUD Hélène 1h19'13 2ème Sén
77 MOTEAU Amélie 1h24'25
202 PADIOLEAU Corinne 2h03'04

204 arrivants

 

Course nature

Bouguenais

12/05/2019

21km


1 PEREZ ROD. Alberto
1h21'47
68 PADIOU Steve 1h45'00

378 arrivants

 

Marathon des vins de Blaye

11/05/2019

42,195km


1 BOURGEAIS Franck
2h51'11
259 LEBRETON Hubert 4h46'04

773 arrivants

 

Course des 2 plages

Brétignolles sur mer

11/05/2019

12,5km


1 COUGNAUD Julien
40'22
2 MOINARD Wilfried 41'38

867 arrivants


 

Trail des Vignes

Saint Crespin sur Moine

04/05/2019

5km


1 MERAND Jérémy
52'06
25 AVRIL Jean-Claude 33'14

59 arrivants

 

10km

 

1 PETIT Aymeric 39’52

117 arrivants

 

16km


1 OLIVIER Jérémy
1h05'28
57 ST-MART Jean-François 1h28'36
62 AVRIL Jean-Claude 1h30'40

92 arrivants

 

25km


1 FREMY Olivier
1h40'40
5 PIFFETEAU Emmanuel 1h52'51
14
JAUD Vincent 1h58'36

71 arrivants

 

Trail des Lucs sur Boulogne

04/05/2019

6km

 

1 LOIRET Valentin 24’55
63 BORDRON Patrick 40’33

110 arrivants

12km


1 PAVAGEAU Nicolas
52'06
3 BONNEAU Julien 47'37
10 PAVAGEAU Matthieu 57'24
19 CHARBONNEAU Frédéric 59'34

211 arrivants

 

21km


1 JOURDAIN Guillaume
1h19'25
27 BACHELIER Sébastien 1h40'54
94 CHAILLOU Vincent 1h54'18
109 NIEL Elodie 1h59'22 3ème Sén
138 LOUINEAU Stéphane 2h08'24

170 arrivants

 

Inter clubs 1er tour

Carquefou

05/05/2019

3km

 

1 LHOMMELET Xavier
8'38''78
10 POIRIER Alexis 9’23''54

14 arrivants

L'équipe de l'ABV termine 1ère / 7 clubs des Inter clubs

 


Trail du canal

La Rochelle

01/05/2019

12km

 


1 CHERGUY Romain
43'29
117 CHANSON Amandine 1h05’33

460 arrivants

 

Foulées de Bellevigny

01/05/2019

6,5km Féminines

 

Les photos de Claude Roy (ABV Pouzauges)

sont à consulter ici


1 BONNAUD VIOLLEAU Agathe
24'12
35 HERVOUET Claudine 37’53

109 arrivants

13km


1 PETIT Aymeric 44'56
4 BOSSIS Benoît 47'05
5 LOIRET Valentin 47'37
13 MOREAU  Matthieu 50'29
57 PINEAU Bruno 56'57
92 MINGUET Bertrand 1h00'53  2ème M3
166 BACHELIER Charles 1h06'03
173 MAZOUE Alexandra 1h06'20
175 MAZOUE Gaël 1h06'22
196 GIRAUD Lucile 1h08'35
211 MERLET  Christelle 1h09'48
265 DUGAST Marylène 1h14'31
274 LEBRETON Hubert 1h15'31

349 arrivants

Mise à jour le Mardi, 04 Juin 2019 07:46
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201810<20199 Octobre 2019 >201911   >>202010
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
76201910

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.