RESULTATS AOUT 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Mardi, 06 Août 2019 21:18

Phil'Run

St Philbert de Grand Lieu

31/08/2019

10km (route)


1 Mouchet Romain
32'36
27 Briand Pierre-Yves 38'46
89 Barreteau David 44'24

290 arrivants

 

34km (trail)


1 De Souance Olivier
2h24'26
13 Minguet Bertrand 2h57'35 1er M3

49 arrivants

 

Les sentiers de la Sèvre

Boussay

31/08/2019

14,5km


1 Menanteau David
55'49
2 Moinard Wilfried 58'45
3 Poirier Alexis 1h00'45
21 Morand Nicolas 1h11'02
49 Rambaud Yoann 1h16'36
95 St-Mart Jean-François 1h24'15
134 Mazoué Gaël 1h30'20
135 Charbonnier Hugues 1h30'20
137 Mazoué Alexandra 1h30'52

192 arrivants

 

Trail des 6 burons

Riom es Montagne (15)

31/08/2019

73km 2920m+


1 Briand Pierre-Yves 8h04'20
44 Gaborieau Frédéric 11h44'53

131 arrivants

 




L'échappée

Belle Vizille (38)

25/08/2019

149km 11400m+


1 D'Haene François
23h55'11
173 Jaud Vincent 48h54'35

276 arrivants

 

La ronde du four

Brive (19)

25/08/2019

8km 200m+


1 Proteau Christophe
37'00

47 arrivants

 

Course des bergers

Macaye (64)

23/08/2019

9km 250m+


1 Levoy Guillaume
41'49
41 Proteau Christophe 1h01'46

103 arrivants

 




Trail Louhossoa

(64)

18/08/2019

13km 500m+


1 Levoy Guillaume
57'58
22 Proteau Christophe 1h20'57

74 arrivants

 

Trail des moulins

La Pommeraye sur Loire (49)

17/08/2019

15km


1 Froger Alexis
1h12'02
167 Avril Jean-Claude 1h41'12

327 arrivants

 

18/08/2019

9km


1 Petit Aymeric 35'06

252 arrivants

 

Trail de la Vinière

Jard sur Mer

17/08/2019

15km


1 Rocard Mathis
57'58
47 Minguet Bertrand 1h14'01 1er M3
164 Boutin Arnaud 1h28'06
186 Allain Bruno 1h30'10

307 arrivants

 


 

Marathon du Montcalm

Auzat (09)

15/08/2019

Kilomètre Vertical

4km 1080mD+


1 Martin Medina Gerbert
41'47
53 Bigaud Anthony 1h41'00

120 arrivants

 

17/08/2019

Trail des Novis

25km 1250mD+


1 Typhene Guillaume
2h01'31
55 Bigaud Anthony 2h51'13

280 arrivants

 

La Sympathique

Vairé

14/08/2019

10km


1 Cougnaud Julien
33'21
5 Moreau Alexandre 36'16
6 Loiret Valentin 36'17
40 Minguet Bertrand 42'17 1er M3
146 Planson Jeannine 50'15 1ere M3

232 arrivants

 


 

Course de la Rhune

11/08/2019

Ascain (64)

13km 800m+ (sur les 6,5km de montée)


1 Robert Loïc
1h02'44
27 Moinard Wilfried 1h16'44

554 arrivants

 


 

Beach run Tranchaise

10/08/2019

10,5km


1 Jouanjean Arnaud
41'28
119 Niel Elodie 57'52

226 arrivants

 


 

Les foulées de Cambo

Cambo-les-Bains (64)

09/08/2019

11km 250m+


1 Moinard Wilfried 44'03

125 arrivants

 

 


 

Plages fautaises

La Faute sur Mer

04/08/2019

10km


1 Valin Cyrille
35'04

4

Loiret Valentin 37'14
31 Poussin Stéphane 45'06

141 arrivants

 

Galopades de la forêt

St Hilaire de Riez

04/08/2019

7,4km


1 Ouvrard David
24'31

157

Hervouet Claudine 44'46 3ème M3
184 Durand Perrine 46'26

254 arrivants

 

14,2km


1 Bouron Valentin
52'44

174

Massé Cédric 1h30'05

194 arrivants

 

21,1km


1 Menanteau David
1h12'24

22

Minguet Bertrand 1h33'04 1er M3

53

Rousseau Philippe 1h38'52

127

Allain Bruno 1h48'45

141

Planson Jeannine 1h51'31 2ème M3

238 arrivants

 

St Michel Chef Chef

04/08/2019

10,2km


1 Bernier David
33'25

87

Bachelier Sébastien 42'40
149 Le Roy Yann 44'59
382 Baudon Armelle 52'19

692 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 05 Septembre 2019 12:30
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201810<20199 Octobre 2019 >201911   >>202010
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
76201910

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.