RESULTATS SEPTEMBRE 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Jeudi, 05 Septembre 2019 07:39

Forest'découverte

St Mars La Jaille

29/09/2019

10km


1 Petit Aymeric 40'09

84 arrivants

 

Marathon des Écluses

Laval

29/09/2019

42,195km


1 Juge Anthony
2h30'01
223 Avril Jean-Claude 3h49'07

533 arrivants

 




Trail de la Digue

Nantes / Montaigu

28/09/2019

46,4km / 490m+


1 Sorin Louis
3h15'46
36 Coutanceau Philippe 4h18'14
37 Minguet Bertrand 4h19'04 1er M3
38 Clénet Richard 4h19'10
39 Clénet Carl 4h19'11
40 Baudry Julien 4h19'32
60 Padiou Steve 4h31'41
82 Laborieux Anne 4h41'39 2ème M1
88 Bigaud Anthony 4h43'49
94 Charbonneau Frédéric 4h47'51
97 Rousseau Philippe 4h48'49
101 Barraud Sébastien 4h50'27
119 Gagnié Nicolas 4h55'16
148 Boutin Arnaud 5h03'51
150 Chauvet Richard 5h04'10
156 Couto Tony 5h07'12
226 Niel Elodie 5h29'45
227 Allain Bruno 5h29'46
229 Musset Yoann 5h30'09
272 Louineau Stéphane 5h51'26
283 Deborde Bernard 5h56'12 1er M4

309 arrivants

 

19,4km / 150m+


1 Guillard Anthony 1h12'41
9 Nerrière Mathieu 1h26'31
12 Moreau Romain 1h29'28
13 Bachelier Sébastien 1h30'02
23 Barreteau David 1h36'25
25 Mathé Aurélien 1h36'48
26 Chaillou Thierry 1h37'30
31 Michau Alicia 1h37'44 2ème Fém
47 Pineau Bruno 1h43'16
70 Bonnet Benoît 1h49'00
90 Baudon Armelle 1h52'43 1ère M1
143 Airiaud Hélène 2h01'39
174 Ripoche Martial 2h06'11
180 Rouleau Jérôme 2h07'09
200 Corneteau Angélique 2h11'24
208 Daniel Hervé 2h13'41
216 Levron Eric 2h15'22
218 Dugast Laurent 2h15'29
223 Merlet Maïté 2h17'31
260 Rouleau Isabelle 2h28'14
276 Dugast Sonia 2h35'18
291 Moriceau Cathy 3h00'15

292 arrivants

 

 


 

 

Trail des 3 Provinces

Clisson

21/09/2019

Poitou - 42km


1 Sorin Louis
3h17'39
10 Minguet Bertrand 4h34'33 1er M3

248 arrivants

 

Anjou - 21km


1 Heurtel Anthony
1h32'51
4 Studer Richard 1h37'10 1er M1
28 Moreau Romain 1h52'24
212 Caillaud Marc 2h16'04
250 Bonnet Benoît 2h19'10
317 Baudon Armelle 2h24'33
318 Charbonnier Hugues 2h24'35
415 Airiaud Hélène 2h33'41
500 Mazoué Gaël 2h41'33

659 arrivants

 

Bretagne - 12km


1 Petit Aymeric 50'53
2 Moreau Alexandre 52'18
8 Charrier Cédric 55'44
15 Pavageau Mathieu 59'18
28 Dénéchère Mathieu 1h02'14
90 Evelin Thierry 1h10'56
164 Vinet Alain 1h16'22
179 Chanson Amandine 1h17'19
216 Magnin Aurélie 1h19'51
259 Rouleau Jérôme 1h23'26
294 Evelin Nathalie 1h25'36
315 Daniel Hervé 1h27'00
318 Merlet Christelle 1h27'10
319 Corneteau Angélique 1h27'11
320 Dugast Marylène 1h27'14
372 Dugast Laurent 1h30'22
378 Rouleau Isabelle 1h31'01
408 Jamet Laurence 1h32'52
446 Studer Stella 1h34'46
461 Airiau Yvonnick 1h35'57
608 Dugast Sonia 1h45'23
624 Padioleau Corinne 1h47'12

675 arrivants

 


 

 

Trail de l'Antimoine

Rochetrejoux

15/09/2019

11km


1 Guilbaud Freddy
46'52
10 Le Roy Yann 56'16 1er M1
18 Barreteau David 59'40
68 Bachelier Charles 1h12'12 3ème M3

110 arrivants

 

21km


1 Menanteau David
1h27'20
18 Bachelier Sébastien 1h50'07
52 Minguet Bertrand 2h03'56 2ème M3

101 arrivants

 

Championnat de France

Auray-Vannes

15/09/2019

21,1km


1 Nsengiyumva Dieudonné
32'26
20 Guillard Anthony 1h11'32
113 Hervé Fabrice 1h19'23
274 Neau Cédric 1h28'09

1035 arrivants

 

10km de Challans

14/09/2019

10km


1 Lonchamp Joris
34'39
3 Bossis Benoît 35'16

106 arrivants

 


 

 

Course Nature

Varades

08/09/2019

9km


1 Petit Aymeric 33'01

108 arrivants

 

Trail urbain

Montaigu Vendée

08/09/2019

8km


1 Guery Damien
32'26
42 Pavageau Lucie 45'24 1ère Cad F
56 Airiau Morgane 49'53 2ème Cad F

105 arrivants

 

15km


1 Jeannesson Arnold
56'17
3 Moinard Wilfried 1h00'15
7 Nerrière Matthieu 1h03'28
20 Poussin Stéphane 1h09'08 1er M2
21 Durand Yohann 1h09'39 1er M1
38 Laché Yohann 1h15'59
98 Daniel Hervé 1h26'28

150 arrivants

 

21km


1 Guillard Anthony 1h23'31
6 Martineau Dominique 1h35'45 1er M2
8 Bonnaud Julien 1h37'07
13 Paupion Alexis 1h42'49
14 Morand Nicolas 1h42'54 3ème M1
15 Le Roy Yann 1h43'07
28 Barraud Sébastien 1h48'09
32 Chaillou Vincent 1h52'04
33 Musset Yohann 1h53'31

69 arrivants

 

 


 

 

Courses des ridins

Dompierre

01/09/2019

10km


1 Jeannesson Arnold
41'42
3 Bossis Benoît 41'56

142 arrivants

 

20km


1 Chevillon Sébastien
1h32'23
5 Le Roy Yann 1h43'39 1er M1
6 Bachelier Sébastien 1h43'53 2ème M1
13 Michau Alicia 1h53'28 1ère Fém
27 Baudon Armelle 2h12'18 2ème M1

35 arrivants

 

La Dom'pied'roise

Dompierre

01/09/2019

24km


1 Ménanteau David
1h29'47
11 Bonneau Julien 1h44'26
16 Martineau Dominique 1h48'19 3ème M2
30 Padiou Steve 1h54'27
71 Rousseau Philippe 2h05'03
77 Chaillou Vincent 2h06'38
82 Minguet Bertrand 2h08'20 2ème M3
126 Allain Bruno 2h21'15

155 arrivants

16km


1 Rageot Théo
54'28
22 Pavageau Mathieu 1h08'47
36 Fruchet Florian 1h11'16
77 Pineau Bruno 1h15'41 3ème M2
104 Caillaud Marc 1h17'51 2ème M3

300 arrivants

8km


1 Piquard Thomas
26'26
88 Chanson Amandine 40'12
105 Giraud Lucile 41'40

206 arrivants



Les sentiers de la Sèvre

Boussay

01/09/2019

10,5km (route)


1 Petit Aymeric 36'18
2 Moinard Wilfried 37'53
5 Neau Cédric 39'33 2ème M1
6 Charrier Cédric 40'26
19 Morand Nicolas 44'32
29 Rambaud Yoann 47'46
49 Bachelier Charles 54'29

82 arrivants

 

01/09/2019

21,1km (route)


1 Plumaugat Bertrand
1h13'54
29 Barraud Sébastien 1h37'42

77 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 17 Octobre 2019 16:01
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201811<201910 Novembre 2019 >201912   >>202011
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
76201911

Pots

12/11 : Karine G, David B, Philippe C, Matthieu M 14/11 : Tony, Steven, Yohann, Ghislain et Alain
Valid XHTML and CSS.