RESULTATS OCTOBRE 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Mardi, 08 Octobre 2019 12:36

Trail urbain nantais

Tour de Chantonnay

27/10/2019

8,7km

 

 

1 Moinard Wilfried 31'27

211 arrivants

 

14,9km

 

1 Baumal Anthony
52'19
617 Fièvre Valérie 1h52'32

687 arrivants

 

 

Les foulées choletaises

27/10/2019

10km

 

1 Moustaoui Mohamed
29'47
70 Bossis Benoît 34'17
143 Charrier Cédric 36'14
179 Moreau Matthieu 37'01
598 Chaillou Thierry 42'46
1182 St Mart Jean-François 49'49

2209 arrivants

 

 


 

 

Grand Raid des Cathares

24/10/2019

168km - 8000m+

 

1 Lalart Jean-Baptiste
22h02'55
63 Gaborieau Frédéric 34h58'12

139 arrivants

 


 

 

Trail de la Bultière

20/10/2019

14km

 

Les photos de Claude Roy (ABV Pouzauges) sont ici

 

1 Petit Aymeric 1h00'21
2 Moreau Alexandre 1h02'10
8 Moreau Alexandre 1h09'52 2ème Ca M
15 Pavageau Mathieu 1h11'53
19 Gagnié Nicolas 1h13'03
21 Baudry Julien 1h13'20
28 Déramé Etienne 1h14'21
39 Danieau Aymeric 1h15'52
50 Renard Nicolas 1h16'49
59 Poussin Stéphane 1h18'17 3ème M2
64 Durand Yohann 1h19'16
70 Fruchet Florian 1h20'04
77 Evelin Thierry 1h24'26
78 Collin Steven 1h24'27
88 Baudon Armelle 1h25'12 2ème M1
92 Bonnet Benoît 1h25'23
144 Magnin Aurélie 1h30'59
153 Bachelier Charles 1h32'17
156 Louineau Stéphane 1h32'30
158 Bonnet Christophe 1h32'36
178 Rouleau Jérôme 1h37'20
179 Daniel Hervé 1h37'20
188 Evelin Nathalie 1h38'30
225 Fièvre Valérie 1h46'16
231 Rouleau Isabelle 1h52'22
235 Bonnet Sophie 1h52'59
242 Studer Stella 1h53'54

263 arrivants

 

22km

 

1 Sorin Louis
1h31'32
6 Douillard Yannick 1h45'06 2ème M1
10 Remaud Jean-Louis 1h45'49 2ème M2
17 Chardonneau Frédéric 1h49'33
19 Arnaud Kevin 1h49'58
22 Le Roy Yann 1h51'54
24 Bachelier Sébastien 1h52'07
28 Jaud Vincent 1h52'47
19 Couto Tony 2h00'54
57 Musset Yoann 2h02'13
61 Chaillou Philippe 2h03'11
65 Rousseau Philippe 2h03'36
112 Caillaud Marc 2h22'31
121 Niel Elodie 2h23'45 3ème Sén F
124 Chauvet Véronique 2h23'56 1ère M2 F
125 Joly Pierre 2h23'57

154 arrivants

 

Trail de la Vert'Olonne

Les Sables d'Olonne

20/10/2019

16km

 

1 Breut Frédéric
1h03'24
181 Vinet Alain 1h35'47
204 Planson Jeannine 1h38'08 1ère M3 F
219 Mazoué Gaël 1h39'43
220 Mazoué Alexandra 1h39'56
272 Dugast Marylène 1h47'43

308 arrivants

 

Marathon d'Amsterdam

20/10/2019

42,195km

 

1 Kipchumba Vincent
2h05'09
809 Martineau Dominique 3h01'05

13475 arrivants

 

 

Endurance Trail des Templiers

18/10/2019

106km - 5084m+

 

1 Berchet Rémy
11h29'31
480 Padiou Steve 19h18'55
481 Bigaud Anthony 19h19'00
610 Laborieux Anne 20h25'05
879 Allain Bruno 24h08'58

925 arrivants

 


 

Tout Rennes court

13/10/2019

21,1km

 

 

1 El Ouardi Hamza
1h09'17
3 Guillard Anthony 1h12'11

3124 arrivants

 

Trail de la vallée de l'Yon

Rosnay

13/10/2019

10km

 

 

1 Guilbaud Freddy
39'50
2 Loiret Valentin 39'58

184 arrivants

 

15km

 

 

1 Herbreteau François
1h07'52
55 Renard Nicolas 1h24'07
100 Laché Yohann 1h30'11
244 Louineau Stéphane 1h45'01

321 arrivants

 

30km

 

 

1 Cougnaud Julien
2h03'30
43 Le Roy Yann 2h56'46
97 Caillaud Jean-Paul 3h16'47 3ème M3

129 arrivants

 

Côteaux de l'Evre

Beaupréau

13/10/2019

12,1km


1 Petit Aymeric 42'07

336 arrivants

 


Trail du petit St Bernard

La Rozière (73)

07/10/2019

40km - 2250m D+

 

 

1 Humbert Damien
3h49
129 Moreau Romain 6h00'40

489 arrivants

 

Championnat de France

Canet en Roussillon (66)

06/10/2019

10km

 

Séniors Masculins ABVMV

1 Gressier Jimmy
28'54
31 Guillard Anthony 31'16
103 Moinard Wilfried 32'54 rec perso
211 Poirier Alexis 34'33



Masters Masculins ABVMV

1 Bordeau Pierre
29'49
209 Neau Cédric 36'09
211 Mabed Patrick 36'09
223 Studer Richard 36'14

649 arrivants

 

Les seniors masc ABV terminent 3ème par équipe.

Les Fém ABV terminent 6ème par équipe.

 

 

St Laurent sur Sèvre

06/10/2019

10km

 

 

1 Frémy Olivier
33'39
4 Bossis Benoît 34'49 3ème Sén
9 Loiret Valentin 36'26
23 Proteau Christophe 38'09
95 Bachelier Charles 48'50

159 arrivants

 

Trail du Tigre

Mouchamps

06/10/2019

12km

 

 

1 Aubry Fred
54'10
4 Pavageau Matthieu 1h02'04
26 Moreau Alexandre 1h03'02 1er Cad
78 Billaud Patrice 1h11'27
100 Bonnet Benoît 1h14'02
102 Chanson Amandine 1h14'20 3ème Sén
148 Airiaud Hélène 1h19'40
169 Magnin Aurélie 1h21'41
188 Planson Jeannine 1h25'01 2ème M3
223 Merlet Christelle 1h29'16
228 Mazoué Alexandra 1h29'43
231 Dugast Marylène 1h30'10
232 Evelin Nathalie 1h30'19
263 Bonnet Sophie 1h44'51

272 arrivants

 

24km

 

1 Baty Alexandre
1h47'44
27 Padiou Stève 2h13'09
33 Minguet Bertrand 2h15'53 1er M3
88 Rousseau Philippe 2h30'39
142 Allain Bruno 2h51'45

179 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 31 Octobre 2019 17:15
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201811<201910 Novembre 2019 >201912   >>202011
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
76201911

Pots

12/11 : Karine G, David B, Philippe C, Matthieu M 14/11 : Tony, Steven, Yohann, Ghislain et Alain
Valid XHTML and CSS.