RESULTATS NOVEMBRE 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Jeudi, 31 Octobre 2019 17:16

Meeting Vendespace Mi à Ma M et Fd

Mouilleron le Captif

23/11/2019

Résultats

 

 

Meeting Vendespace Benjamin(e)s

Mouilleron le Captif

24/11/2019

Résultats

 

 


 

 

Corrida des Achards

24/11/2019

10km

 

1 Cougnaud Julien
33'07
164 Planson Jeannine 48'35 1ère M60
366 Giraud Lucie 1h05'54

386 arrivants

 

Trail Meltonic (49)

23/11/2019

22km nocturne

 

1 Heurtec Anthony
1h45'34
17 Moreau Romain 2h04

422 arrivants

 

Cross de La Chanterie

24/11/2019

Course des As

9155m

 

1 Guillard Anthony 32'50

96 arrivants

Cross court

3455m

 

1 Baumal Anthony
11'36
7 Moinard Wilfried 12'11

113 arrivants

 

Master H

8710m

 

1 Gueras Yves
33'03
2 Coutant Nicolas 33'45
36 Piffeteau Emmanuel 36'51

150 arrivants

 

Marathon de la Rochelle

24/11/2019

42,195km

 

1 Oliaulo Emmanuel
2h08'22
152 Douillard Yannick 2h56'01
561 Baudry Julien 3h14'10
1024 Arnaud Kévin 3h28'44
1052 Le Roy Yann 3h29'49
1160 Charrier Cédric 3h30'52
1276 Rousseau Philippe 3h34'39
1422 Michau Alicia 3h37'57
1831 Pineau Bruno 3h46'17
2041 Martineau Dominique 3h50'56
2077 Caillaud Marc 3h50'38
2620 Niel Elodie 3h55'34
3240 Soulard Jean-Michel 4h09'35
3291 Allain Bruno 4h08'31
4103 Louineau Stéphane 4h30'04
4291 Deborde Bernard 4h32'52

5095 arrivants

 

Marathon duo

 

1 Boinot G / Despretz B
2h37'06
73 Chanson Amandine / Studer Richard 3h23'55
101 Bouron Amélie / Fruchet Florian 3h31'02
294 Evelin Nathalie & Thierry 3h52'53
508 Dugast Laurent /Padioleau Christophe 4h15'47
520 Rouleau Isabelle & Jérôme 4h17'57
683 Dugast Sonia / Padioleau Corinne 5h11'05

690 duos arrivants

 


 

Corrida de la Meilleraie

17/11/2019

10km

 

1 Merceron Julien
34'25
3 Loiret Valentin 34'56
73 Loiret Pascal 48'43

135 arrivants

 

Trail de St Michel Chef Chef

17/11/2019

14km - Noz Trail

 

1 Guirriec Luca
1h01'05
197 Baudon Armelle 1h27'01

368 arrivants

 

24km - Trail de la côte de Jade

 

1 Perrez Alberto
1h40'06
26 Padiou Steve 1h59'52

293 arrivants


 

 

Cross des Terres Noires

11/11/2019

Cross court masculin

3970m

 

1 Bernard Alexis
13'07
3 Bossis Benoît 13'23

44 arrivants

 

Cross long masculin

8505m

 

1 Mornet Romain
29'27
21 Piffeteau Emmanuel 34'06
37 Jaud Vincent 35'57
41 Padiou Steve 36'19
43 Chasseloup Maxime 36'37
47 Bigaud Anthony 37'27
52 Renard Nicolas 38'04
85 Bachelier Charles 46'58

91 arrivants

 

Poussins F et M

920m

 

1 Briand Robin Nina
3'28
32 Chasseriau Basile 4'12
37 Jaumouillé Ilan 4'17
42 Chasseriau Eliott 4'20

97 arrivants

 

Benjamins F et M + Minimes F

1890m

 

1 Lepine Gauthier
7'02
12 Monnier Lenny 7'57
24 Douillard Clara 8'14
91 Piffeteau Manon
93 Iwaniszyn Mathieu
96 Stekelerom Kylian

106 arrivants

 

Cadets F et minimes masculins

2860m

 

1 Orion Alan
10'18
21 Thibaud Alice 13'20

35 arrivants


 

 

Trail de l'Hyrôme

Chemillé

03/11/2019

27km

 

 

1 Juin Stéphane
2h05'40
108 Boutin Arnaud 2h36'01
169 Dupéral Brice 2h45'54

312 arrivants

 

Côteaux de Sèvre

Vertou

03/11/2019

15,4km

 

1 Mendrel Benoît
55'46
3 Moinard Wilfried 57'06
207 Baudon Armelle 1h22'28
398 Fièvre Valérie 1h36'29

545 arrivants

 

Muscadaytrail

St Fiacre

03/11/2019

5km

 

1 Pimenta Christophe
1h31'54
78 Bachelier Sébastien 2h00'09
121 Le Roy Yann 2h05'57
152 Michau Alicia 2h10'56
217 Caillaud Jean-Paul 2h20'45

485 arrivants




St Christophe du Ligneron

01/11/2019

5km

 

1 Servanty Gaël
16'38
37 Monnier Marina 22'36

79 arrivants

 

10km

 

1 Billaud Jonathan
31'37
3 Petit Aymeric 32'56
4 Moinard Wilfried 33'49
8 Loiret Valentin 34'56
9 Poirier Alexis 35'09
15 Moreau Alexandre 35'41
28 Moreau Matthieu 36'45
34 Mabed Patrick 36'59
47 Chasseloup Maxime 37'57
59 Pavageau Mathieu 38'49
102 Renard Nicolas 40'45
174 Couto Tony 43'57
196 Collin Steven 44'56
257 Martin Jean-Claude 47'27
569 Danieau Nicolas 1h03'52

615 arrivants

 

21km

 

1 Ouvrard David
1h12'58
8 Hervé Fabrice 1h15'49 2ème M2
28 Neau Cédric 1h20'39
30 Charrier Cédric 1h20'52
35 Bossis Benoît 1h21'40
38 Studer Richard 1h22'02
58 Douillard Yannick 1h24'34
65 Proteau Christophe 1h25'39
80 Nerrière Matthieu 1h27'25
102 Le Roy Yann 1h29'16
110 Arnaud Kevin 1h29'36
116 Paupion Alexis 1h30'20
121 Baudry Julien 1h30'37
229 Chaillou Thierry 1h37'01
236 Michau Alicia 1h37'29
246 Barreteau David 1h37'56
307 Rousseau Philippe 1h41'27
373 Caillaud Jean-Paul 1h44'43
471 Niel Elodie 1h50'22
473 Moteau Amélie 1h50'46
493 Louineau Stéphane 1h52'03
500 Bachelier Charles 1h52'11
593 St Mart Jean-François 1h57'58
670 Lebreton Hubert 2h03'33

793 arrivants

 

Trail urbain nantais

Tour de Chantonnay

27/10/2019

8,7km

 

 

1 Moinard Wilfried 31'27

211 arrivants

Mise à jour le Lundi, 09 Décembre 2019 09:08
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201901<201912 Janvier 2020 >20202   >>202101
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
76202001

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.