RESULTATS JANVIER 2020 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Dimanche, 05 Janvier 2020 18:55

Cross Ouest-France

Relais Défi hommes

18/01/2020

 

1 Billaud Jonathan, Guillard Anthony, Rageot Théo 25'38

21 équipes

 

Régionaux Pays de Loire et Centre

18/01/2020

 

Résultats

 

Le dernier homme débout

St Laurent sur Sèvre

19/01/2020

1 tour = 7,5km

 

1 Sanchez Aurélien
17 tours = 127,5km
39 Bigaud Anthony 9 tours = 67,5km

271 partants

 


 

Championnat de Cross départemental

St Hilaire de Loulay

12/01/2020

 

Cross Élite Masc

8440m

 

1 Daubord Brice
32'57
26 Guillard Anthony 35'32 q
31 Loiret Valentin 37'54 q
32 Poirier Alexis 38'18 q
33 Moinard Wilfried 38'42 q
35 Panlou Jean-Christophe 38'55 q
37 Moreau Alexandre 39'12 q
60 Nerrière Matthieu 41'35 q
64 Charrier Cédric 42'01 q
74 Moreau Matthieu 44'05 q
75 Pavageau Mathieu 44'21
82 Bigaud Anthony 46'01
87 Chasseloup Maxime 48'26

91 arrivants

 

Cross Élite Fém

6440m

 

1 Picard Clarisse
30'30
26 Monnier Marina 36'43 q
47 Chanson Amandine 40'35 q
48 Baudon Armelle 40'51 q
50 Niel Elodie 41'49 q
56 Magnin Aurélie 43'39 q

58 arrivants

 

Masters

8440m

 

1 Coutant Nicolas
34'57
2 Bossis Benoît 35'32 q
4 Hervé Fabrice 36'07 q
8 Studer Richard 36'48 q
19 Piffeteau Emmanuel 37'56 q
27 Mabed Patrick 35'32 q
34 Proteau Christophe 39'55 q
39 Neau Cédric 40'27 q
48 Jaud Vincent 41'39 q
57 Poussin Stéphane 42'44 q
59 Le Jeune Philippe 42'49 q
71 Poussin Stéphane 44'30 q
76 Chaillou Thierry 45'05

110 arrivants

 

Juniors

5390m

 

1 Rivet Félix
21'28
14 Moreau Alexandre 25'13 q

20 arrivants

 

Cadette

3040m

 

1 Brun Tiphaine
14'38
16 Thibaud Alice 18'04 q
17 Thibaud Jeanne 18'09 q

25 arrivants

 

Minimes masculins

3040m

 

1 Orion Alan
13'10
11 Monnier Ewen 14'50
38 Guyon Benjamin 20'20

39 arrivants

 

Minimes féminines

2340m

 

1 Verheyden Maeva
10'31
24 Riffaud Léane 12'49

39 arrivants

Benjamins

2340m

 

1 Rabreau Célian
10'02
10 Monnier Lenny 10'56
22 Berly Ewen 11'46
43 Jaumouillé Ilan 14'04

44 arrivants

 

Poussins /poussines

1290m

 

1 Briand Robin Nina
5'29
9 Vitet Alann 6'24
14 Chasseriau Basile 6'34
17 Jaumouillé Ilan 6'43
23 Chasseriau Eliott 6'59
30 Deniaud Alan 7'28
32 Studer Marcus 7'32
34 Pohu Soann 7'34
45 Gourdon Elijah 7'53

50 arrivants

 


 

Défi de la colline

St Georges des Gardes

04/01/2020

16km

 

1 Batardière Manuel
1h02'29
151 Avril Jean-Claude 1h32'05

247 arrivants

Mise à jour le Mercredi, 22 Janvier 2020 22:40
 

Partenaires

ABV Les Herbiers

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201901<201912 Janvier 2020 >20202   >>202101
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
76202001

Pots

Your Text Here ...
Valid XHTML and CSS.