RESULTATS JUIN 2019 Imprimer
Écrit par Avril   
Lundi, 03 Juin 2019 12:57

10km de Pacé(35)

30/06/2019

10km


1 Besnie Antoine
31'39

46

Loiret Valentin 34'52
94 Studer Richard 36'45

607 arrivants

 

Trail de Corcoué sur Logne

30/06/2019

9,9km


1 Visset Simon
38'28
39 Barreteau David 49'56
70 Chauvet Véronique 55'58
80 Bachelier Charles 57'43
125 Corneteau Angélique 1h02'54

211 arrivants

 

21km


1 Denis Brice
1h22'14
33 Bachelier Sébastien 1h47'17
67 Michau Alicia 1h56'37
98 Caillaud Jean-Paul 2h03'02

206 arrivants

 

30km


1 Martin Mikaël
2h04'44
15 Douillard Yannick 2h33'04
26 Piffeteau Emmanuel 2h41'21
28 Minguet Bertrand 2h43'40
49 Jaud Vincent 2h57'43
53 Laborieux Anne 3h01'24

95 arrivants

 

Foulées Algésinates

30/06/2019

15km


1 Hamza Mathoud
51'37
9 Moreau Alexandre 58'52
63 Boisson Raphaël 1h12'45
96 Planson Jeannine 1h16'56 1ère M3
100 Martin Jean-Claude 1h17'22 2ème M3
102 Bonnet Benoît 1h17'55
152 Moteau Amélie 1h28'39
196 Danieau Nicolas 1h48'52

196 arrivants

 

Trail du Belvédère

Chemiré le Gaudin

30/06/2019

21km


1 GRENECHE Sylvain
1h28'57
51 POUSSIN Stéphane 1h56'08

130 arrivants

 

Ekiden de Vendée

Ménard la Barotière

29/06/2019

42,195km par 6 relayeurs


1 ABV Team Yasmine (Masc)
2h44'04
31

Les Rabastos (Mixte)

5km Petitroux M 35'25 - 10km Charbonneau Fred 41'45 - 5km Charbonneau N 30'28 -

10km Renard Nicolas 44'35 - 5km Rambaud M 25'09 - 7,195 Rambaud Yoann 32'55

3h30'15
41

ABV Montaigu (Mixte)

5km Studer Stella 28'46 - 10km Moreau Matthieu 40'53 - 5km Rouleau Isabelle 28'10 -

10km Airiaud Hélène 53'49 - 5km Evelin Nathalie 26'55 - 7,195 km Chanson Amandine 38'13

3h36'43
60

Les Pas Pressés (Mixte)

5km Pavageau Lucie 26'42 - 10km Cousinet Albert 49'03 - 5km Cousinet Dominique 35'34 -

10km Airiau Yvonnick 59'47 - 5km Airiau Morgane 26'49 - 7,195km Jamet Laurence 40'21

3h58'13

117 équipes

 

Ultra Marin du Morbihan

Vannes

29/06/2019

36km


1 FREMY Olivier
2h20'58
347 AVRIL Jean-Claude 3h47'09

1648 arrivants

 

56km


1 BRIAND Pierre-Yves
4h04'47
491 CHAILLOU Philippe 7h05'16

1349 arrivants

 


 

 

Courses du Gois

23/06/2019

8km Fém


1 QUEMENER Anaïs
28'19
72 CHANSON Amandine 41'36
138 EVELIN Nathalie 43'38
149 GIRAUD Lucie 43'58
503 PADIOLEAU Corinne 52'59

664 arrivants

 

8km Masc


1 SABHI Abdelhak
24'55
12 MOINARD Wilfried 27'41
19 LOIRET Valentin 28'10
85 BIGAUD Anthony 32'14
110 PADIOU Steve 33'01
138 MORAND Nicolas 33'44
170 PINEAU Bruno 34'29
245 ST-MART Jean-François 35'53
279 BARRETEAU David 36'50
839 FORTIN Julien 48'38

971 arrivants

 

 




Trail de l'île d'Yeu

Ile d'Yeu

22/06/2019

23km


1 REBOUL Salze
1h30'03
7 NEAU Cédric 1h42'06

483 arrivants

 

45km


1 BARACH Thomas
3h23'28
26 MINGUET Bertrand 4h18'47 1er M3
58 CHAILLOU Vincent 4h49'23

172 arrivants

 


 

UltraTrail

Puy Marie Aurillac

15/06/2019

109,9km - 5515m D+


1 OLIVIER Romain
11h54'49
172 DOUILLARD Yannick 19h45'09
212 COUTANCEAU Philippe 20h17'29

544 arrivants

Nombre de partants : 784 dont femmes : 69 (8,80% des partants)

Nombre d'arrivants : 544 (69,34% des partants) dont femmes : 48 (8,82% des arrivants) (69,57% des partantes)

Nombre total d'abandons : 240 (30,61% des partants)

Quelques photos ici


 

Trail de la Sèvre

La Verrie

16/06/2019

9km


1 PETIT Aymeric 41'41
7 NERRIERE Matthieu 45'48
104 DUGAST Laurent 1h19'49
105 DUGAST Sonia 1h19'49

108 arrivants

 

17km


1 DOUGUET Alain
1h16'05
122 BARRETEAU Michel 1h51'27
136 AIRIAUD Hélène 1h54'15
143 BONNET Benoît 1h55'10
145 MAZOUE Gaël 1h56'07
148 MAZOUE Alexandra 1h56'12

192 arrivants

 

25km


1 BARBEREAU Morgan
1h57'19
3 PIFFETEAU Emmanuel 2h09'04
17 MINGUET Bertrand 2h20'57
41 BIGAUD Anthony 2h32'16
57 DERAME Etienne 2h37'49
58 CHARBONNEAU Frédéric 2h37'50
69 CHAILLOU Philippe 2h42'48
95 BOUTIN Arnaud 2h58'21

138 arrivants

 


 

 

La Turballe Mare Trail

09/06/2019

34km


1 MARTIN Mickaël
2h20'40
70 CAILLAUD Jean-Paul 3h12'52 3ème M3

186 arrivants

 


 

 

Trail du lac du Jaunay

02/06/2019

7km


1 PAPIN Florian
27'08
26 GIRAUD Lucile 37'01 3ème Sen

118 arrivants

 

12km


1 DEGREMONT Valentin
43'44
2 LOIRET Valentin 43'57
176 PLANSON Jeanine 1h04'54 1er M3

361 arrivants

 

Les foulées Gestoises

02/06/2019

15km


1 PETIT Aymeric 54'52

247 arrivants

 

Trail Entre Loire et Côteaux

Ancenis

02/06/2019

34km


1 LEMERIEL Julien
2h28'18
33 BACHELIER Sébastien 3h19'42

131 arrivants

 

21km


1 PEREZ ROD Alberto
1h19'20
201 BACHELIER Charles 2h05'36

331 arrivants

 

La Marsiréorthaise

01/06/2019

8km


1 MOREAU Valentin
32'42
23 NIEL Elodie 44'27 3ème Sén

102 arrivants

 

25km


1 LUCAS Ludovic
1h50'52
8 CHAILLOU Vincent 2h21'15 1er M2

65 arrivants

 

42km


1 BARBEREAU Morgan
3h25'02
25 LABORIEUX Anne 4h57'05 3ème Fem

43 arrivants

Mise à jour le Samedi, 06 Juillet 2019 20:53